Jabalpur News: 9वीं की छात्रा को मां ने डांटा तो लगाई फांसी, मोबाइल पर गेम खेलने पर नर्स मां हुई थी गु्स्सा
मध्य प्रदेश के जबलपुर में नौवीं की छात्रा ने सिर्फ इसलिए फांसी लगाकर अपनी जान दे दी क्योंकि उसे मां ने अपने मोबाइल पर गेम खेलने से मना किया था। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
जबलपुर में 9वीं कक्षा की छात्रा ने घर में फांसी लगा ली। 14 साल की आरुषि सिंह गढ़ा इलाके के गुप्ता नगर में रहती थीं। पुलिस के मुताबिक, आरुषि की मां सुनंदा सिंह जबलपुर मेडिकल कॉलेज में स्टाफ नर्स हैं और बुधवार रात 9 बजे नाइट ड्यूटी पर जा रही थीं।

उन्होंने देखा कि आरुषि मोबाइल पर गेम खेल रही हैं और इसी बात पर नाराजगी जताई। उन्होंने उसके मोबाइल छीन लिया और पढ़ाई के लिए कहा। इसके बाद वे घर लॉक कर ड्यूटी पर चली गईं।
गुरुवार सुबह 10 बजे जब वे वापस आईं और घर का ताला खोला तो उन्हें अपने रूम में आरुषि को पंखे से फांसी लगी हुई मिली। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी और बच्ची को फंदे से उतारा गया। आरुषि थीं उनकी मां की एकमात्र बेटी। उनके पिता को कोरोना महामारी में खो देने के बाद से ही मां-बेटी घर पर ही रहती थीं। इस दुःखद घटना के बाद मां को बेटी के यह कदम से और भी गहरा सदमा लगा है।
मदद बस एक कॉल दूर
पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा
iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821
सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे












Click it and Unblock the Notifications