Jabalpur News: हाइवे पर खड़े ट्रक से टकराया दूसरा ट्रक, चार लोगों की मौत, जबलपुर के गोसलपुर टोल प्लाजा पर हादसा
Jabalpur News: हाईवे हो या फिर आम सड़क, रास्तों में वाहन खड़े करना कितना जोखिम भरा होता हैं, इसकी बानगी मध्य प्रदेश के जबलपुर में गोसलपुर क्षेत्र में देखने को मिली। टोल प्लाजा के नजदीक खड़े एक ट्रक से तेज रफ़्तार आ रहा दूसरा ट्रक टकरा गया। जिसमें चार लोगों की मौत गई, जबकि रास्ते से गुजर रहे अन्य लोग बाल-बाल बचे।
गोसलपुर पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक टोल प्लाजा के पास ढीमरखेड़ा खमतरा के रहने वाला प्रकाश बर्मन सड़क पर ट्रक खड़ा करके चाय पीने दुकान चला गया। इसी दौरान कटनी ओर से आ रहा दूसरा तेज रफ़्तार ट्रक अनियंत्रित होकर टकरा गया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कटनी साइड से आए ट्रक में सवार दो लोगों समेत रास्ते से गुजर रहे अन्य और दो लोगों की मौत हो गई।

हादसे के बाद वहां मौजूद लोगों ने पुलिस को सुचना दी। राहत-बचाव के लिए पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचा। फिर क्रेन की मदद से टकराए ट्रकों को अलग-अलग किया गया। उसमें फंसे मृतकों के शव को निकलवाकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाए गए। पुलिस के मुताबिक मृतकों में प्रकाश के अलावा अन्य तीन मृतकों की संदीप बर्मन शिवम कुशवाहा संदीप उपाध्याय के रूप में शिनाख्त हुई हैं।
सभी मृतक आसपास के गांव के रहने वाले हैं। घटना के बाद मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई और ट्रैफिक पुलिस पर भी लोग भड़कते नजर आए। लोगों का कहना था कि हाईवे पर वाहनों की रफ़्तार वैसे भी ज्यादा होती हैं। कई बार इसी तरह सड़क पर खड़े वाहन बड़े हादसों की वजह बने। हमेशा मांग की गई कि सड़क किनार सुरक्षित वाहन खड़े न करने वाले चालकों पर एक्शन लिया जाए। लेकिन कभी भी गंभीरता नहीं दिखाई गई। इधर जिला प्रशासन ने मृतक लोगों के परिजनों को शासन द्वारा दी जाने वाली मुआवजा राशि भी वितरित कर दी हैं। एसपी तुषारकांत विधार्थी का कहना है कि जिले के हाईवे पर बीच रोड और बेढंगे तरीके से वाहन खड़ा करने वालों पर कार्रवाई करने अभियान चलाएगा।












Click it and Unblock the Notifications