ओबामा ने ट्रंप को लगाई लताड़, कहा हिलेरी को बनाएं राष्‍ट्रपति

फिलाडेल्फिया। बुधवार को फिलाडेल्फिया में राष्‍ट्रपति बराक ओबामा ने डेमोक्रेट पार्टी की उम्‍मीदवारि हिलेरी क्लिंटन के समर्थन में डेमोक्रेटिक पार्टी के नेशनल कंवेंशन को संबोधित किया। इस दौरान ओबामा ने हिलेरी को न सिर्फ उनके पति और पूर्व राष्‍ट्रपति बिल क्लिंटन से बेहतर करार दिया बल्कि यह भी कहा कि हिलेरी उनसे भी ज्‍यादा बेहतर राष्‍ट्रपति साबित होंगी।

obama-hillary-clinton

2008 में ओबामा बने हिलेरी के रास्‍ते की बाधा

ओबामा ने कहा कि हिलेरी में वह सारी खूबियां मौजूद हैं कि वह बेहतर तरीके से अमेरिका का नेतृत्‍व कर सकें। अगर आपको याद हो तो हिलेरी क्लिंटन वर्ष 2008 में ही पहली महिला उम्‍मीदवार बन जातीं अगर उस समय बराक ओबामा न होते। ओबामा की वजह से हिलेरी को नामांकन नहीं मिल सका था। ऐसे में ओबामा की हिलेरी के लिए कही यह बात काफी खास हो जाती है। ओबामा ने इस दौरान रिपलिब्‍कन पार्टी के उम्‍मीदवार डोनाल्‍ड ट्रंप पर भी निशाना साधा।

नवंबर में सबकुछ दांव पर

  • नवंबर में अमेरिका एक बड़े चुनाव का सामना करने जा रहा है।
  • इस बार यह आम चुनाव नहीं है इसमें बहुत कुछ दांव पर लगा हुआ है।
  • आज से 12 साल पहले इस कन्वेंशन को मैंने पहली बार संबोधित किया था।
  • हर अमेरिकी नागरिका का मानना है कि अमेरिका को एकजुट होकर रहना होगा।
  • अमेरिका को कैसे एकजुट रखा जाए इसकी वास्तविक योजना के साथ अमेरिका की अगली राष्ट्रपति हिलेरी क्लिंटन।
  • हिलेरी क्लिंटन में आज युवावस्था वाला जज्‍बा मौजूद है जब वह बच्चों के अधिकारों के लिए लड़ रही थीं।
  • आप ओवल ऑफिस में बैठने और वहां की जरूरतों से जूझने के लिए पहले से कोई तैयारी नहीं कर सकते।
  • हिलेरी मेरे साथ ओवल ऑफिस में रही हैं उस कमरे में रही हैं और उन फैसलों का हिस्सा बनी रही हैं।
  • वह मेरे साथ उस सिचुएशन रूम में मेरे साथ रही हैं, और पूरा जोर देकर ओसामा बिन लादेन को मारने वाले मिशन को सपोर्ट किया था।
  • हिलेरी कभी हार न मानने वाली महिला हैं भले ही हालात कितने भी विपरीत क्‍यों न हों।
  • अमेरिकी राष्ट्रपति के तौर पर काम करने के लिए हिलेरी क्लिंटन से ज्‍यादा काबिल पुरुष या महिला कभी नहीं हुई।
  • हिलेरी तब तक शांत नहीं बैठेंगी, जब तक आईएसआईएल नष्ट नही हो जाएगा।
  • वह काबिल हैं, और तैयार हैं अमेरिका की अगली कमांडर-इन-चीफ बनने के लिए।

ट्रंप पर साधा निशाना

ओबामा ने कहा किडोनाल्ड ट्रंप को लगता है कि अमेरिका की सेना गड़बड़ है और अमेरिका कमजोर है। ओबामा ने सवाल किया कि क्या किसी को सचमुच लगता है कि एक व्यक्ति, जिसने अपनी उम्र के 70वर्ष तक किसी कामकाजी व्यक्ति के प्रति कोई सम्मान नहीं दिखाया, उसे अचानक उठकर आपका नेता बन जाना चाहिए?

ओबामा ने कहा कि अमेरिका हमेशा से महान है और पहले से मजबूत है। ओबामा ने लोगों से कहा कि वह वादा करते हैं हमारी ताकत और हमारी महानता डोनाल्ड ट्रंप पर निर्भर नहीं हैं।

इस दौरान ओबामा ने पूर्व राष्‍ट्रपति रोनाल्‍ड रीगन का जिक्र किया और कहा, 'रोनाल्ड रीगन ने कहा था कि अमेरिका पहाड़ पर बसा चमचमाता शहर है।' उन्‍होंने ट्रंप पर इसे 'बंटा हुआ अपराध जगत' कहने का आरोप लगाया। एक ऐसा देश जिसे कोई ठीक नहीं कर सकता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+