Gadi Haggai: गाजा में कैद 73 साल के अमेरिकी बंधक की मौत, गोलीबारी में घायल पत्नी अभी भी हमास की हॉस्टेज
हमास की कैद में एक अमेरिकी बंधक की मौत हो गई है। समाचार एजेंसी रॉयटर्स के अनुसार, बंधकों के परिवारों का प्रतिनिधित्व करने वाले एक समूह ने कहा कि एक अमेरिकी नागरिक गागी हाग्गई की गाजा पट्टी में कैद में मौत हो गई है।
इजराइल में हमास द्वारा 7 अक्टूबर को किए गए हमले के दौरान पकड़े गए लगभग 240 लोगों में से गागी भी थे। बंधकों और लापता परिवार फोरम ने कहा कि 73 वर्षीय गादी हाग्गई के पास भी इजराइली नागरिकता थी।

अभी तक यह नहीं पता चल पया है कि गादी के मारे जाने की सूचना कैसे मिली, लेकिन यह कहा गया है कि गादी का शव गाजा आतंकवादियों के हाथों में है। गादी चार बच्चों के पिता और सात बच्चों के दादा थे।
फोरम ने कहा, गादी हाग्गई की पत्नी जूडी अभी भी बंधक बनी हुई हैं। माना जाता है कि हमलों के दौरान ये जोड़ा घायल हो गया था। गादी हमास की कैद में मरने वाले पहले अमेरिकी बंधक हैं।
जब 7 अक्टूबर को हमले शुरू हुए तो दोनों किबुत्ज़ के मैदान में सुबह की सैर पर निकले थे। बंधकों और लापता परिवार फोरम के अनुसार, उन्हें ले जाने से पहले उन्होंने फोन पर बताया था कि दोनों को गोली लग गई है जिसमें गादी गंभीर रूप से घायल हो गई थी।
मंच ने एक बयान में कहा, "गादी हास्य से भरपूर व्यक्ति थे जो जानते थे कि अपने आस-पास के लोगों को कैसे हंसाना है। वे एक संगीतकार, एक प्रतिभाशाली बांसुरीवादक थे।"
आधिकारिक इज़राइली आंकड़ों से पता चलता है कि नवंबर में हुए संघर्ष विराम के दौरान बाकी लोगों को वापस भेजे जाने या सैन्य हमले के दौरान बरामद किए जाने के बाद 129 लोगों को गाजा में रखा गया है। गाजा में अब भी मौजूद लोगों में से 22 की मौत हो चुकी है।
समाचार एजेंसी रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, फोरम ने कहा कि पांच से 10 बंधकों के पास अमेरिकी नागरिकता है, हालांकि अमेरिकी दूतावास ने इस पर कोई टिप्पणी नहीं की है।
7 अक्टूबर के हमले में हमास के लड़ाकों ने इजराइल से लगभग 240 लोगों को पकड़ लिया था और उन्हें गाजा लेकर चले गए थे। 24 नवंबर से 1 दिसंबर तक 7 दिनों का युद्धविराम हुआ और इस दौरान 25 थाई समेत विदेशी नागरिक और 80 इजराइली नागरिक रिहा किए गए।












Click it and Unblock the Notifications