Trump Tariff War: अब इस देश पर टैरिफ लगाने की ट्रंप ने दी धमकी, कहा- शराब और शैम्पेन पर 200% टैरिफ लगाएंगे
Trump Tariff War: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दुनिया भर के देशों से आयात किए गए सामानों पर टैरिफ लगाने की योजना से पीछे हटने से इनकार कर दिया है। ट्रंप के इस घोषणा के बाद ट्रेड वॉर शुरू हो गया है।
अब राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गुरुवार (13 मार्च) को धमकी दी कि यदि यूरोपीय संघ अमेरिकी व्हिस्की पर प्रस्तावित 50% कर को लागू करता है, तो अमेरिका फ्रांस और अन्य यूरोपीय संघ के देशों से आने वाली शराब, शैम्पेन और मदिरा पर 200% प्रति शुल्क लगाएगा।

इस वजह से किया ऐलान
बता दें कि, यह यूरोपीय आयात कर, अमेरिकी प्रशासन द्वारा लगाए गए स्टील और एल्युमिनियम करों के जवाब में लगाने का ऐलान किया गया था। वहीं इसे 1 अप्रैल से लागू करने की संभावना है। ठीक उसी समय जब ट्रंप यूरोपीय संघ पर अपने प्रति शुल्क लगाने की योजना बना रहे हैं।
ट्रंप ने क्या कहा?
अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि अगर यूरोपीय संघ अमेरिकी व्हिस्की पर 50% कर लागू करता है, तो अमेरिका यूरोपीय संघ से आने वाली सभी शराब, शैम्पेन और अल्कोहल उत्पादों पर 200% प्रति शुल्क लगाएगा। उन्होंने लिखा, 'यदि कर तुरंत हटाया नहीं गया, तो अमेरिका जल्द ही फ्रांस और अन्य ईयू देशों से आने वाली शराब, शैम्पेन और मदिरा पर 200% प्रति शुल्क लगाएगा।'
ये भी पढ़ें Trump Tariff War: अमेरिकी उत्पादों पर जीरो टैरिफ चाहते हैं ट्रंप, जानिए भारत को कितना नुकसान?
कर व्यापार के लिए हानिकारक- उर्सुला वॉन
वहीं ट्रेड वॉर के बीच यूरोपीय आयोग की अध्यक्ष उर्सुला वॉन डेर लेयेन ने कहा कि, यूरोपीय संघ व्यापार करों के पक्ष में नहीं है क्योंकि उनका मानना है कि कर व्यापार के लिए हानिकारक होते हैं और वे उपभोक्ताओं और व्यापारियों के लिए भी नुकसानदायक हैं। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि यूरोपीय संघ अपने हितों की रक्षा करेगा और साथ ही अमेरिका के साथ बातचीत के लिए तैयार है।
ये भी पढ़ें TikTok को बेचने पर Donald Trump ने किया मजबूर, 4 खरीदार लाइन में, जानिए किसको मिलेगी कंपनी ?












Click it and Unblock the Notifications