इंडो-पैसेफिक इकनॉमिक फ्रेमवर्क की लॉन्चिंग से पहले बोले जो बाइडेन, वैश्विक जीडीपी का 60 फीसदी हिस्सा होगा कवर
टोक्यो, मई 23। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और जापान के प्रधानमंत्री के साथ मिलकर सोमवार को इंडो-पैसेफिक इकनॉमिक फ्रेमवर्क को लॉन्च करेंगे। इसकी लॉन्चिंग से पहले जो बाइडेन ने इस इकनॉमिक फ्रेमवर्क की भूमिका के बारे में दुनिया को बताया। जो बाइडेन ने कहा कि इस इकनॉमिक फ्रेमवर्क के जरिए हम 21वीं सदी में पैदा हुई आर्थिक चुनौतियों से निपट सकेंगे।

'सहयोगी देशों के साथ आर्थिक साझेदारी को मजबूत करेंगे'
जो बाइडेन ने कहा कि इंडो-पैसिफिक का विजन जो स्वतंत्र और खुला और सुरक्षित होने के साथ-साथ लचीला होगा। यहां आर्थिक विकास टिकाऊ और समावेशी होगा। इस प्लेटफॉर्म के जरिए हम अपने देश की सभी अर्थव्यवस्थाओं का तेजी से और निष्पक्ष विकास करने जा रहे हैं। बाइडेन ने कहा कि इंडो पैसेफिक रीजन में हम अपने सहयोगी देशों के साथ आर्थिक साझेदारी को भी मजबूत करेंगे। कहा जा रहा है कि इस संगठन के जरिए डिजिटल इकॉनमी, सप्लाई चेन, कार्बन उत्सर्जन में कमी, इन्फ्रास्ट्रक्चर और अन्य जरूरी मुद्दों पर साझा प्रयास किए जाएंगे।
वैश्विक जीडीपी का 60 फीसदी हिस्सा होगा कवर
जो बाइडेन ने कहा कि इंडो-पैसिफिक दुनिया की आधी आबादी और वैश्विक जीडीपी का 60 फीसदी हिस्सा कवर करेगा इस प्लेटफॉर्म पर अपने-अपने देशों का प्रतिनिधित्व करने वाले राष्ट्र आर्थिक दृष्टि की दिशा में काम करने के लिए समझौता कर रहे हैं। यह हमारे सभी लोगों के लिए आर्थिक सुरक्षा प्रदान करेगा।
ये भी पढ़ें: 'स्पेशल, स्ट्रैटिजिक और ग्लोबल'... पीएम मोदी ने भारत-जापान संबंध पर लिखा स्पेशल नोट
-
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव? -
US Iran War: ईरान ने की Trump की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल पर फोटो, लिखी ऐसी बात कि लगेगी मिर्ची- Video -
LPG Crisis: 14.2 किलो के सिलेंडर में अब सिर्फ इतनी KG ही मिलेगी गैस! LPG किल्लत के बीच सरकार ले सकती है फैसला -
Petrol Shortage In Ahmedabad: अहमदाबाद में पेट्रोल पंप पर लगी लंबी लाइन, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट -
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत












Click it and Unblock the Notifications