पुलवामा हमला: पाकिस्तानी मेजर ने कहा- भारत पर हमला करने के लिए एक इंच भी पीछे नहीं हटेंगे
इस्लामाबाद। पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान की सेना ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा है कि भारत ने उनके देश के खिलाफ झूठे आरोप लगाए हैं। पाकिस्तान के मेजर जनरल आसिफ गफूर ने कहा कि पुलवामा का फिदायन हमलावर और धमाके में जो एक्सप्लोजिव यूज किया गया था, उसका पाकिस्तान से कोई ताल्लुक नहीं है। पुलवामा हमले के बाद यह पहली बार है जब पाकिस्तानी सेना के किसी वरिष्ठ अधिकारी ने बयान दिया है। इमरान खान के बाद पाकिस्तान के मेजर जनरल ने भारत को धमकी देते हुए कहा कि वे हमसे न उलझे। पाकिस्तानी मेजर ने कहा कि हम युद्ध नहीं चाहते, लेकिन भारत ने अगर किसी प्रकार की स्ट्राइक की तो हम पाकिस्तानी कौम को मायूस नहीं करेंगे और हमला करने के लिए एक इंच भी पीछे नहीं हटेंगे।

पाकिस्तान के मेजर जनरल ने कहा कि हम इस हमले की जांच कर रहे थे और इसी वजह से प्रेस कांफ्रेंस में देरी हुई। गफूर ने कहा कि भारत इंसानियत से दुश्मनी कर रहा है। उन्होंने कहा कि चुनाव के वक्त ही आतंकी घटनाएं होती हैं। उन्होंने कहा कि भारत चुनाव की ओर बढ़ रहा है, इस वजह से भारतीय सरकार ही हमले करा रही है।
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान को अलग-थलग की बात को लेकर मेजर गफूर ने कहा कि भारत कितनी भी कोशिश कर ले, लेकिन हमें कोई अलग-थलग नहीं कर सकता। गफूर ने कहा कि पाकिस्तान में विदेशी नेता आ रहे हैं और निवेश की संभावनाएं बढ़ रही है।
भारत की मीडिया पर सवाल खड़े करते हुए गफूर ने कहा कि पाकिस्तान के मेजर ने कहा कि भारतीय मीडिया युद्ध के लिए उकसा रही है और वे वॉर जर्नलिज्म कर रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications