Nigeria: नाइजीरिया के कडूना में हथियारबंद बदमाशों का मस्जिद में हमला, नमाज पढ़ रहे 7 लोगों की मौत
Nigeria Kaduna mosque attack: नाइजीरिया के कडूना में एक मस्जिद पर हथियारबंद बदमाशों ने भीषण हमला कर दिया और नमाज पढ़ रहे कम से कम सात लोगों को मौत के घाट उतार दिया है। पुलिस ने शनिवार को कहा, कि नाइजीरिया के उत्तर-पश्चिम कडुना राज्य में हथियारबंद लोगों के एक गिरोह ने एक मस्जिद पर हमला कर दिया, जिसमें कम से कम सात नमाज़ी मारे गए।
कडुना पुलिस के प्रवक्ता मंसूर हारुना ने फोन पर बताया, कि हमला राज्य के इकारा स्थानीय सरकारी क्षेत्र के सुदूर साया गांव में शुक्रवार देर रात किया गया, जब श्रद्धालु नमाज पढ़ने के लिए जुटे हुए थे।

हारुना ने कहा, हमले के दौरान घायल हुए दो अन्य लोगों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया।
गांव के एक निवासी, हारुना इस्माइल ने समाचार एजेंसी रॉयटर्स को फोन पर बताया, कि "पांच लोगों को प्रार्थना करते समय मस्जिद के अंदर गोली मार दी गई और अन्य दो को गांव के समुदाय के भीतर गोली मार दी गई।"
भारी हथियारों से लैस गिरोह ने पिछले तीन वर्षों में नाइजीरिया के उत्तर-पश्चिम में कहर बरपाया है, हजारों लोगों का अपहरण किया है, सैकड़ों लोगों की हत्या की है और कुछ क्षेत्रों में सड़क मार्ग से या खेत तक जाना भी असुरक्षित बना दिया है।
इन हमलों ने नाइजीरिया के सुरक्षा बलों को भ्रमित कर दिया है, जो पूर्वोत्तर में 14 साल के चरमपंथी विद्रोह, मध्य क्षेत्र में हिंसक किसान-पालक और सांप्रदायिक झड़पों और दक्षिण-पूर्व में एक अलगाववादी समूह द्वारा बढ़ते हमलों से निपटने में बहुत व्यस्त हैं।
नाइजीरियाई मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, हमले के चश्मदीद डैन-असाबे इकारा ने कहा, कि हमले के स्थान से भागते समय पड़ोसी समुदाय ताशिन दाउदा में उन्हीं हमलावरों ने दो अन्य लोगों की हत्या कर दी।
उन्होंने कहा, कि "जब यह घटना घटी तो मैं वहां था, हम नमाज पढ़ रहे थे। मैं मस्जिद परिसर में था, और दो हमलावरों ने अपना चेहरा ढक लिया और गोलीबारी शुरू कर दी।"












Click it and Unblock the Notifications