Trump Tension: Iran से तनाव के बीच पत्नी Melania ने बताया Epstein से कहां हुई थी मुलाकात? Trump का BP किया हाई
Trump Tension: व्हाइट हाउस में गुरुवार (9 अप्रैल) को अमेरिका की प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप ने बहुत दुर्लभ कदम उठाया। उन्होंने सीधे कैमरे के सामने खड़े होकर जेफरी एपस्टीन विवाद पर अपना पक्ष रखा और साफ कहा कि 'मुझे घिनौने जेफरी एपस्टीन से जोड़ने वाले झूठ आज ही खत्म होने चाहिए। मैं एपस्टीन की शिकार नहीं हूं।
यह बयान ऐसे समय आया है, जब डोनाल्ड ट्रंप पहले ही ईरान के साथ होर्मुज जलडमरूमध्य विवाद और युद्धविराम की नाजुक स्थिति से जूझ रहे हैं। अब घरेलू मोर्चे पर पत्नी मेलानिया का यह सफाई बयान ट्रंप प्रशासन की टेंशन को और बढ़ा रहा है।

Melania Trump Epstein Link: ने क्या-क्या साफ किया?
मेलानिया ने एक-एक कर सारे आरोपों का खंडन किया:
- कोई संबंध नहीं: 'मेरा एपस्टीन या उसकी सहयोगी घिसलेन मैक्सवेल से कभी कोई संबंध नहीं था। मैक्सवेल से सिर्फ अनौपचारिक ईमेल पत्राचार हुआ था।'
- शिकार नहीं: 'मैं एपस्टीन की शिकार नहीं हूं। उन्होंने मुझे डोनाल्ड ट्रंप से नहीं मिलवाया। मेरी मुलाकात डोनाल्ड से 1998 में न्यूयॉर्क की एक पार्टी में संयोगवश हुई थी।'
- पहली मुलाकात: एपस्टीन से पहली मुलाकात 2000 में एक कार्यक्रम में हुई, जब वे डोनाल्ड के साथ गई थीं। उस समय उन्हें एपस्टीन के अपराधों की कोई जानकारी नहीं थी।
- द्वीप और विमान: 'मैं कभी एपस्टीन के निजी द्वीप पर नहीं गई, न ही उनके विमान में सवार हुई। मैं किसी जांच में गवाह या नामित गवाह नहीं हूं।'
- फर्जी तस्वीरें: सोशल मीडिया पर घूम रही तस्वीरें और कहानियाँ पूरी तरह झूठी हैं।
उन्होंने कहा, 'मेरे बारे में झूठ बोलने वाले लोग नैतिकता, विनम्रता और सम्मान से रहित हैं। मैं उनकी अज्ञानता पर नहीं, बल्कि मेरी प्रतिष्ठा को धूमिल करने की कोशिश पर आपत्ति जताती हूं।'
Melania Trump की कांग्रेस को बड़ी अपील
मेलानिया ने सिर्फ सफाई नहीं दी, बल्कि अमेरिकी कांग्रेस से सीधा आह्वान किया। उन्होंने कहा कि एपस्टीन मामले के सभी पीड़ितों को सार्वजनिक सुनवाई का मौका मिलना चाहिए।
'प्रत्येक महिला को, अगर वह चाहे, तो अपनी कहानी शपथ लेकर कांग्रेस के सामने बताने का अवसर मिलना चाहिए। उनकी गवाही को कांग्रेस के रिकॉर्ड में स्थायी रूप से दर्ज किया जाना चाहिए। तभी सच्चाई सामने आएगी।'
क्यों गरमाया मुद्दा?
एपस्टीन यौन तस्करी घोटाला ट्रंप के दूसरे कार्यकाल की शुरुआत से ही सबसे बड़ा सिरदर्द बना हुआ है। इस साल अमेरिकी न्याय विभाग ने एपस्टीन से जुड़ी हजारों फाइलें जारी की थीं, जिसमें कई नाम चर्चा में आए। मेलानिया का बयान ठीक उसी विवाद को फिर से हवा दे रहा है।
ट्रंप प्रशासन के लिए टाइमिंग बेहद संवेदनशील है- एक तरफ होर्मुज जलडमरूमध्य (Strait of Hormuz) पर ईरान का नया प्लान, दूसरी तरफ घरेलू मोर्चे पर यह विवाद।
मेलानिया ट्रंप का यह व्हाइट हाउस संबोधन सिर्फ व्यक्तिगत सफाई नहीं, बल्कि पूरे परिवार की प्रतिष्ठा बचाने की कोशिश है। उन्होंने एपस्टीन को 'घिनौना' करार देते हुए साफ कहा- 'मैं इसमें शामिल नहीं थी।'
लेकिन बयान के साथ-साथ कांग्रेस को पीड़ितों की सुनवाई की अपील ने मुद्दे को और तूल दे दिया है। ट्रंप पहले ही ईरान के सख्त रुख से तनाव में हैं, अब मेलानिया का यह बयान उनके दूसरे कार्यकाल के शुरुआती दिनों में राजनीतिक और व्यक्तिगत दोनों मोर्चों पर BP बढ़ा रहा है। क्या कांग्रेस (अमेरिकी संसंद) इस अपील पर कार्रवाई करेगी? या फिर एपस्टीन फाइलों का सिलसिला और लंबा खिंचेगा? पूरी दुनिया की नजर अब इसी पर है।
(स्रोत: मेलानिया ट्रंप का आधिकारिक व्हाइट हाउस संबोधन, 9 अप्रैल 2026)












Click it and Unblock the Notifications