पाकिस्तान चुनाव आयोग ने इमरान, अब्बासी और मुशर्रफ को दिया तगड़ा झटका, नामांकन हुआ रद्द
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री शाहिद खकान अब्बासी, पूर्व जनरल परवेज मुशर्रफ और तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के चीफ इमरान खान को चुनाव आयोग ने तगड़ा झटका दिया है। पाकिस्तान चुनाव आयोग ने बुधवार को इस्लामाबाद के एनए-53 सीट से इन तीनों का नामांकन रद्द कर दिया है। अब्बासी और उनके वैकल्पिक उम्मीदवार सरदार मेहताब हलफनामा नहीं भरने की वजह से चुनाव आयोग ने उनके दस्तावेजों को रद्द कर दिया है।

चुनाव आयोग के मुताबिक, दसतावेजों में अब्बासी ने अपने टैक्स रिटर्न का ब्यौरा नही दिया है। वहीं, इमरान खान ने भी अपने नामांकन पत्र को पूरा नही भरा है, इसलिए उनका भी चुनाव आयोग ने नामांकन को रद्द कर दिया है। उधर ये तीनों नेता चुनाव आयोग के इस एक्शन के खिलाफ कोर्ट में चुनौती देने के लिए तैयार हो गए हैं।
इमरान खान के नामांकन दस्तावेजों के खिलाफ पाकिस्तान जस्टिस एंड डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार अब्दुल वहाब बलोच ने कोर्ट चुनौती देते हुए कहा था कि उन्होंने आर्टिकल 62 और 63 के तहत दस्तेवेजों को पूरा नहीं भरा है। बता दें कि इमरान खान एनए-53 के अलावा कराची, लाहौर, मियांवाली आर बन्नु से चुनाव लड़ रहे हैं।
उधर खैबर पख्तूंख्वा से परवेज मुशर्रफ के नामांकन पत्र को चुनाव आयोग ने यह कहकर खारीज कर दिया कि पेशावर हाई कोर्ट ने 2013 में मुशर्रफ के ताउम्र चुनाव लड़ने पर रोक लगा दी थी। हालांकि, पूर्व पाकिस्तानी तानाशाह ने पेशावर हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में पहले ही चुनौती दे चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications