अमेरिका: स्वामीनारायण मंदिर में तोड़फोड़, मूर्ति पर पोती कालिख
वॉशिंगटन। अमेरिका में कुछ उपद्रवियों ने एक हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ कर मूर्ति पर कालिख पोति गई है। अमेरिका के केंटुकी राज्य के लुइसविले शहर में स्थित स्वामीनारायण मंदिर हेट क्राइम का शिकार हुआ है। स्थानीय मीडिया के मुताबिक, तोड़फोड़ के बाद भगवान की मूर्ति पर काला पेंट छिड़क दिया गया, खिड़कियां तोड़ी गईं, दीवारों पर गलत संदेश और चित्र बनाए गए। वहीं, उपद्रवियों ने मुख्य हॉल में रखी एक कुर्सी पर चाकू गोद दिया।

रिपोर्ट के मुताबिक, यह घटना लुइसविले शहर में स्थित स्वामीनारायण मंदिर में रविवार रात और मंगलवार सुबह के बीच हुई है। लुइसविले केंटकी की इस घटना ने पूरे भारतीय-अमेरिकी समुदाय को जबरदस्त सदमे में डाल दिया है। अधिकारी इस घटना को घृणा अपराध के रूप में जांच रहे हैं।
वहीं, बर्बरता की इस घटना की निंदा करते हुए लुइसविले के मेयर ग्रेग फिशर ने शहरवासियों से इस घृणा के खिलाफ खड़े होने का आह्वान किया है। फिशर ने कहा कि जब भी हम घृणा या कट्टरता देखते हैं तो हम उसके खिलाफ खड़े होंगे। फिशर ने कहा कि जिन कायरों ने भी यह किया है, उन्होंने हमारे समाज के लोगों के प्रति करुणा और एक-दुसरे को समझने के लिए और ज्यादा शक्ति दी है। इस घटना के बाद फिशर ने बुधवार को मंदिर का दौरा किया था।
फिशर ने आगे कहा कि इस मंदिर तोड़फोड़ होना इस बात का उदाहरण है कि हमें एक शहर और एक राष्ट्र के रूप में एक दूसरे के आदर्शों को लेकर और काम करने की आवश्यकता है। बता दें कि अमेरिका में हाल ही के कुछ सालों में घृणा से जुड़े अपराध की घटनाओं में बहुत तेजी से वृद्धि हुई है।












Click it and Unblock the Notifications