भारत से आयात होने वाली कैंसर दवाइयों पर चीन ने टैक्स घटाया
नई दिल्ली। भारत और चीन के बीच एक समझौता हुआ है, जिसमें दोनों देशों ने आयात होने वाली दवाइयों पर लगने वाले टेक्स को कम कर दिया है। खासकर चीन ने भारत से आयात होने वाली कैंसर दवाइयों पर लगने वाले टैक्स को घटाने का फैसला लिया है। हाल ही में चीन की फिल्म में ल्यूकीमिया से जूझ रहे मरीज को दिखाया गया था कि अगर भारत से कैंसर की दवाइयों को आयात किया जाए तो इसकी समस्या का समाधान हो सकता है। चीन के विदेश मंत्री ने सोमवार को भारत से कैंसर दवाइयों पर लगने वाले टैक्स को घटाने का फैसला लिया है।

हालांकि, अभी तक चीन की सरकार ने अपने विशाल मार्केट में कैंसर की दवाइयों को बेचने के लिए भारतीय कंपनियों लाइसेंस पर सहमति नहीं जताई है। अगर चीन यह कदम उठाती है, भारतीय कंपनियों के लिए यह एक बहुत बड़ा फायदा हो सकता है।
चीन की एक रिपोर्ट के मुताबिक, करीब 40 लाख 30 हजार चीनी लोग हर साल कैंसर से पीड़ित होते हैं। भारतीय कैंसर दवाइयों की सबसे ज्यादा मांग में चीन में लगातार बढ़ रही है। इसका कारण भारतीय कैंसर की दवाइयों की कीमत पश्चिमी देशों के मुकाबले कम होना है।
चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा, 'हम चीन और भारत की दवाइयों पर टैरिफ में कमी पर समझौते पर पहुंच गए हैं। हम मानते हैं कि आयात के विस्तार और कैंसर विरोधी दवाओं पर टैरिफ की कमी से भारत और अन्य देशों के लिए भी बहुत अच्छे अवसर मिलेंगे।'
-
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू












Click it and Unblock the Notifications