Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

टीवी पर लाइव शो के दौरान एंकर को आया 'स्ट्रोक',बताई आपबीती

जूली चिन, एक ओक्लाहोमा न्यूज एंकर, जब लाइव थीं तो अचानक से उन्हें आघात हुआ इसके बाद वह शब्दों को ठीक ढंग से बोल पाने में असमर्थ हो गईं, उनके आंखों के सामने अंधेरा सा छाने लगा था।

न्यूयॉर्क, 6 अगस्त : अमेरिका में एक महिला न्यूज एंकर (Tulsa news anchor Julie Chin ) लाइव टीवी शो के दौरान एकाएक बीमार पड़ गई। उनकी जुबान एकाएक लड़खड़ाने लगी। बाद में पता चला कि, ये स्ट्रोक के शुरुआती लक्षण थे। विश्व में कई वाकया ऐसे हुए हैं, जहां लाइव टीवी डिबेट या किसी शो के दौरान एंकर असहज हो गए, या बीमारी के कारण बेहोश हो गए। कुछ समय पहले ब्रिटिश पीएम के चुनाव के दौरान एक एंकर लाइव डिबेट शो में बेहोश हो गई थी।

न्यूज पढ़ते समय आया स्ट्रोक

न्यूज पढ़ते समय आया स्ट्रोक

जूली चिन, एक ओक्लाहोमा न्यूज एंकर, जब लाइव थीं तो अचानक से उन्हें आघात हुआ इसके बाद वह शब्दों को ठीक ढंग से बोल पाने में असमर्थ हो गईं, उनके आंखों के सामने अंधेरा सा छाने लगा था। शायद ये स्ट्रोक के शुरूआती लक्षण थे। चिन को समाचार पढ़ते समय वाक्यों को सही-सही पढ़ने में कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा था। इसके बाद जारी एक वीडियो में उन्होंने लोगों से इसके लिए माफी भी मांगी। उन्होंने कहा, मुझें क्षमा करें, आज सुबह से मेरे साथ कुछ हो रहा है। महिला एंकर के सहकर्मियों को महसूस हुआ कि, उनकी दोस्त के साथ कुछ तो गड़बड़ है, शायद उनकी तबीयत खराब हो रही है।

सहकर्मियों को लगा कुछ तो गड़बड़ है...

सहकर्मियों को लगा कुछ तो गड़बड़ है...

टीवी न्यूज स्टेशन के सहकर्मियों ने इसके तुरंत बाद 911 पर कॉल किया और डॉक्टर को बुलाया। जब डॉक्टर ने महिला एंकर की जांच की तो पता चला कि, वे लाइव शो के दौरान एक शुरुआती स्ट्रोक के दौर से गुजर रही थी। डॉक्टर ने बताया कि, यह स्ट्रोक की शुरुआती लक्षण हैं, पूर्ण स्ट्रोक नहीं है।

मुंह से शब्द नहीं निकल रहे थे, आंखों पर छाया अंधेरा

जूली चिन ने न्यूजरूम के अनुभव को लोगों से शेयर करते हुए बताया कि, पहले उनकी एक आंख से दिखाई देना एकाएक बंद हो गया। इसके बाद उनके हाथ सुन्न पड़ गए। फिर उन्हें लगा कि, वे मुंह से बोलने में असमर्थ हो रही हैं। उन्होंने कहा कि टेलीप्रॉम्प्टर पर शब्द मेरे सामने थे, लेकिन मैं उसे पढ़ नहीं पा रही थी। वाकई में एक लाइव एंकर के लिए ऐसी स्थिति से गुजरना किसी बुरे सपने से कम नहीं है।

अमेरिका में स्ट्रोक से लोग मर जाते हैं

अमेरिका में स्ट्रोक से लोग मर जाते हैं

वहीं, रोग नियंत्रण केंद्र (सीडीसी) के अनुसार, 7 लाख 95 हजार से अधिक लोगों को हर साल स्ट्रोक का अनुभव होता है। इन खतरनाक स्ट्रोक की वजह से अमेरिका में कई लोगों की मौत तक हो जाती है। वहीं, फेसबुक पर, एंकर ने स्ट्रोक के बारे में जागरूकता बढ़ाते हुए कई बातें बताई। उन्होंने कहा कि, अगर आप कभी ऐसी परिस्थितियों का सामना करते हैं तो 911 पर कॉल करें। उन्होंने स्ट्रोक के शुरुआती लक्षणों के बारे में लोगों को बताया। बता दें कि, कुछ समय पहले ब्रिटिश पीएम के चुनाव के दौरान एक एंकर लाइव डिबेट शो में बेहोश हो गई थी। जिसके बाद पूर्व वित्त मंत्री ऋषि सुनक तुरंत उसकी मदद के लिए आगे बढ़े थे। कार्यक्रम का सीधा प्रसारण होने के कारण इसे बीच में ही रोकना पड़ा था।

(photo credit: Twitter)

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+