ASEAN-India Summit: पीएम मोदी पहुंचे जकार्ता, एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत
PM Modi In Jakarta: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार (6 सितंबर) शाम को दिल्ली से रवाना होने के बाद अगले दिन 7 सितंबर को अल सुबह इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता पहुंच गए हैं। जकार्ता इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पीएम मोदी का गर्मजोशी से स्वागत किया गया।
पीएम मोदी जकार्ता में 20वें आसियान-भारत शिखर सम्मेलन और 18वें पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन में भाग लेने वाले हैं। इस बार इंडोनेशिया आसियान (दक्षिण पूर्व एशियाई देशों के संगठन) के वर्तमान अध्यक्ष के रूप में शिखर सम्मेलन की मेजबानी कर रहा है।

इंडोनेशिया के जकार्ता अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पीएम मोदी के विमान से उतरने के बाद उनका औपचारिक स्वागत किया गया।
वहीं होटल पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पहले से इंतजार कर रहे प्रवासी भारतीयों ने जोरदार स्वागत किया। एक भारतीय प्रवासी के बताया कि हम सुबह 3 बजे यहां आने के लिए बहुत उत्साहित हैं, हम अपने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए उत्सुक हैं।
जकार्ता में भारतीय प्रवासी सदस्य ने कहा कि हम यहां पीएम मोदी का स्वागत करने आए हैं और हम बहुत खुश हैं। वहीं इससे पहले लोगों ने विदेश मंत्री एस जयशंकर का स्वागत किया और उनसे हाथ मिलाया। एक महिला ने पीएम मोदी से मिलकर खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा "वह (पीएम मोदी) इतने बड़े नेता हैं, लेकिन वह जमीन से जुड़े हुए हैं, उन्होंने हम सभी से हाथ मिलाया और हममें से प्रत्येक को समय दिया..."।
जानें पीएम मोदी का पूरा कार्यक्रम
प्रधानमंत्री मोदी गुरुवार 7 सितंबर को भारतीय समयानुसार सुबह 7 बजे आसियान भारत शिखर सम्मेलन स्थल के लिए रवाना होंगे और शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेंगे। इसके बाद पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेंगे।
Recommended Video
गुरुवार को बैठक समाप्त करने के बाद पीएम मोदी दिल्ली के लिए रवाना होंगे और शाम लगभग 6:45 बजे दिल्ली आएंगे। इसके बाद पीएम मोदी 8 सितंबर को दिल्ली में 3 देशों के राष्ट्रअध्यक्षों के साथ अहम द्विपक्षीय बैठकें करेंगे। जिसमें अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ बैठक भी शामिल है।
पीएमओ ने जारी किया था बयान
इंडोनेशिया के लिए रवाना होने से पहले पीएमओ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बयान भी जारी किया था। पीएम मोदी ने अपने संदेश में कहा था कि "मैं इंडोनेशिया के राष्ट्रपति जोको विडोडो के निमंत्रण पर आसियान संबंधी बैठकों में भाग लेंने के लिए जकार्ता जा रहा हूं।" पीएम ने आगे कि मैं आसियान के नेताओं के साथ भारत की साझेदारी की भविष्य की रूपरेखा पर चर्चा करने को लेकर उत्सुक हैं। जो अब अपने चौथे दशक में प्रवेश कर चुकी है।
-
Dhurandhar-2 में भी PM Modi ने तोड़ी Pakistan की कमर? रीयल से रील तक, भारत ने दुश्मन मुल्क को कितने दिए Shock? -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
लोकसभा में पीएम मोदी का बड़ा बयान- 'जहाजों पर हमला अस्वीकार्य, भारतीयों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता' -
PM Modi की गोद में कौन है ये प्याारा बच्चा? जिसे प्रधानमंत्री ने बताया अपना 'नन्हा दोस्त', फोटो वायरल -
गुजरात CM से भारत के PM तक, 24 साल की लगातार ड्यूटी: Narendra Modi के 'अटूट समर्पण' की क्या है कहानी? -
Shaheed Diwas 2026: 'शहीदों की चिताओं पर लगेंगे हर बरस मेले', 23 मार्च को क्यों मनाते हैं शहीद दिवस? -
PM मोदी ने बनाया इतिहास: सबसे लंबे समय तक सरकार प्रमुख रहने का रिकॉर्ड, CM रेखा गुप्ता ने दी बधाई -
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात?












Click it and Unblock the Notifications