Indore News: इस बाजार में चला अतिक्रमण पर बुलडोजर, अब यहां से रास्ता होगा साफ
मध्यप्रदेश के इंदौर में यातायात सुधार के लिए कलेक्टर आशीष सिंह के निर्देशन में लगातार मुहिम चलाई जा रही है। मुहिम के तहत सड़कों और फुटपाथ पर सामग्री रख कर यातायात बाधित करने वालों के विरूद्ध कार्रवाई की जा रही है और अतिक्रमण हटाये जा रहे है।
इसी सिलसिले में नगर निगम आयुक्त शिवम वर्मा के निर्देश पर जिला प्रशासन, नगर निगम एवं पुलिस बल की संयुक्त टीम द्वारा झोन क्रमांक 13 में कार्रवाई की गई। बताया गया कि, झोन क्रमांक 13 के अन्तर्गत तेजाजी नगर चौराहे क्षेत्र में फुटपाथ पर अवैध रूप से बने 27 टीन शेड हटाये गये।

अन्य अतिक्रमण भी हटाये गए। उक्त कार्रवाई में एसडीएम प्रियंका चौरसिया एवं जोनल अधिकारी अंकेश बिरथरिया आदि उपस्थित थे। रिमूवल की टीम व यातायात बल द्वारा यातायात को सुचारू रूप से व्यवस्थित किया गया। उक्त कार्यवाही में 19 हजार रुपये की चालानी कार्यवाही की गई।
मध्य प्रदेश के इंदौर में इन दिनों लगातार अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई जारी है, जहां अवैध निर्माण नगर निगम की ओर से हटाए जा रहे हैं।वहीं अब एक बार फिर अवैध निर्माण के खिलाफ नगर निगम की मुहिम शुरू हुई है, जिसमें नगर निगम की ओर से अवैध निर्माण हटाया गया है।
मध्यप्रदेश के इंदौर में निगम आयुक्त शिवम वर्मा के निर्देशानुसार झोन क्रमांक 8, वार्ड 37 के अंतर्गत राधिका पैलेस स्थित प्लॉट नंबर 52 और 53 पर किए गए अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। लगभग 4000 वर्गफीट में बने इस निर्माण में से 2200 वर्गफीट को अवैध पाया गया, जिसके चलते निगम द्वारा इसे तोड़ने की कार्रवाई शुरू की है।
मध्यप्रदेश के इंदौर में प्रशासन द्वारा अवैध अतिक्रमण हटाने की मुहिम के तहत कार्रवाई की गई। सिरपुर तालाब, जो एक रामसर साइट के रूप में संरक्षित क्षेत्र है, में अतिक्रमण होने से पर्यावरण को नुकसान पहुंच सकता था।
नगर निगम आयुक्त शिवम वर्मा के निर्देशानुसार, जोन क्रमांक 14 की टीम ने 15 से 20 हजार स्क्वायर फीट में बने चार फॉर्म हाउस, उनकी बाउंड्री वॉल, दो बड़े कमरे और अन्य संरचनाओं को जेसीबी एवं पोकलेन मशीनों की मदद से हटाया।
लगातार जारी है अतिक्रमण
मध्यप्रदेश के इंदौर में निगम आयुक्त शिवम वर्मा द्वारा कान्ह नदी किनारे, चंद्रभागा हनुमान मंदिर के पास अवैध रूप से निर्मित तीन दुकानों की जानकारी प्राप्त होते ही तुरंत कार्रवाई करते हुए इन्हें तोड़ने के निर्देश दिए गए। यह कदम अवैध निर्माणों पर सख्त नियंत्रण और शहर के नियोजित विकास को सुनिश्चित करने की प्रशासनिक नीति के तहत उठाया गया।
निगम आयुक्त शिवम वर्मा के निर्देश पर नगर निगम की रिमूवल टीम ने कार्रवाई करते हुए वल्लभनगर स्थित बावड़ी को अतिक्रमण से मुक्त कराया। अतिक्रमणकारियों ने बावड़ी पर स्लैब डालकर अवैध कब्जा कर लिया था, जिसे निगम की टीम ने हटवाया और बावड़ी को मूल स्वरूप में बहाल किया।
ये भी पढ़े- Indore News: इस कॉलोनी में अवैध बिल्डिंग जमींदोज, अब इन मकानों पर चलेगा बुलडोजर
-
Iran US War: ईरान ने खाक किए अमेरिकी बेस, बताया अब किसकी बारी? खौफनाक दावे से मचा हड़कंप -
Petrol Diesel Price Hike: पेट्रोल ₹5.30 और डीजल ₹3 महंगा, ईरान जंग के बीच इस कंपनी ने बढ़ाई कीमतें, ये है रेट -
Energy Lockdown: एनर्जी लॉकडाउन क्या है? कब लगाया जाता है? आम पब्लिक पर कितना असर? हर सवाल का जवाब -
Fact Check: क्या सच में देश में लगने वाला है Lockdown? क्या है वायरल दावों का सच? -
LPG Price Today: क्या राम नवमी पर बढ़ गए सिलेंडर के दाम? आपके शहर में आज क्या है रेट? -
Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी होने लगा महंगा, गोल्ड 6000 और सिल्वर के 10,000 बढ़े भाव, अब ये है रेट -
Nitish Kumar का मास्टरस्ट्रोक! राज्यसभा गए पर CM पद पर अब भी सस्पेंस! 14 अप्रैल के बाद बिहार को मिलेगा नया CM? -
राजस्थान रॉयल्स की 13,500 करोड़ की डील रुक गई? बॉम्बे हाई कोर्ट में जीत से राज कुंद्रा ने पलटा गेम -
Gold Rate Today: रामनवमी पर एक दिन में ₹4,900 उछला सोना,ये है आपके शहर में 22K-18K का ताजा रेट -
Petrol Diesel Crisis: भारत के पास कितने दिनों का पेट्रोल-डीजल और LPG? किसके पास सबसे ज्यादा और कहां खड़े हम? -
IPL 2026: विराट कोहली की RCB का बदलेगा नाम? 16,700 करोड़ की डील के बाद अनन्या बिड़ला ने दिया जवाब! -
'ये मेरा आखिरी वीडियो है, मुझे कुछ भी हो सकता है', क्यों रोए सनोज मिश्रा? Monalisa को लेकर सामने रखा ऐसा सच












Click it and Unblock the Notifications