IIndore Newsz: इंदौर में 4 दिसंबर को सड़कों पर उतरेंगे चार लाख हिंदू, बांग्लादेश के खिलाफ आक्रोश रैली

MP News: इंदौर में शनिवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन संघ कार्यालय सुदर्शन पर किया गया। इस बैठक में संघ के विभिन्न आनुषंगिक संगठनों के साथ ही व्यापारी संगठन और भाजपा के पदाधिकारी भी शामिल हुए। बैठक में आगामी दिनों में होने वाले बड़े आयोजन के बारे में चर्चा की गई और रणनीतियां बनाई गईं।

बैठक में जानकारी दी गई कि संघ दिसंबर में एक बड़ा आयोजन करने की तैयारी में है, जिसमें विभिन्न हिंदू संगठन और समाज के लोग सक्रिय रूप से भाग लेंगे। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के खिलाफ आवाज उठाना है।

Four lakh Hindus will take to the streets on December 4 protest rally against Bangladesh

4 दिसंबर को देशभर में प्रदर्शन

भाजपा. इंदौर महानगर अध्यक्ष गौरव रणदीवे ने बैठक को लेकर जानकारी देते हुए बताया कि यह बैठक सर्व हिंदू समाज द्वारा आयोजित की गई थी। उन्होंने बताया, "बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार और वीभत्स घटनाओं को लेकर 4 दिसंबर को देशभर में आक्रोश प्रदर्शन किया जाएगा। इंदौर में भी 4 लाख से ज्यादा लोग सड़कों पर उतरकर अपना विरोध प्रकट करेंगे।"

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि 4 दिसंबर को लालबाग से लेकर कलेक्टर कार्यालय तक एक विशाल रैली निकाली जाएगी, जिसमें बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ ज्ञापन दिया जाएगा। व्यापारी संगठनों ने भी इस मुद्दे पर गहरी चिंता व्यक्त की और बांग्लादेश में हो रही घटनाओं के प्रति अपना आक्रोश जाहिर किया। इस आक्रोश के चलते, 4 दिसंबर को इंदौर में व्यापारी प्रतिष्ठानों के बंद रहने की संभावना जताई जा रही है।

संघ परिवार का समर्थन

इंदौर भाजपा जिला अध्यक्ष चिंटू वर्मा ने बताया कि इस बैठक में सर्व हिंदू समाज और संघ परिवार के सभी वैचारिक संगठनों ने भाग लिया था। उन्होंने कहा, "हम सभी 4 दिसंबर को बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ विशाल प्रदर्शन में भाग लेंगे और इसे सफल बनाने का प्रयास करेंगे।"

सूत्रों के मुताबिक, संघ पूरे देश में तीन दिन तक प्रदर्शन आयोजित करेगा, जो 2, 3 और 4 दिसंबर को अलग-अलग संगठनों के माध्यम से होंगे। यह प्रदर्शन बांग्लादेश में रहने वाले हिंदुओं के समर्थन में किया जाएगा।

रैली का आयोजन और ज्ञापन

संघ और भाजपा के नेताओं ने बताया कि प्रदर्शन के दौरान इंदौर में सभी संगठन और कार्यकर्ता लालबाग में एकत्रित होंगे और वहां से कलेक्ट्रेट जाकर ज्ञापन सौंपेंगे। इसके पहले, संघ के मालवा प्रांत की एक वर्चुअल बैठक भी आयोजित की गई थी, जिसमें इंदौर भाजपा संगठन प्रभारी राघवेंद्र गौतम और भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष जीतू जिराती भी शामिल हुए थे।

यह बैठक अब जिला स्तर पर भी शुरू हो गई है, जिसमें सभी जिलों के पदाधिकारी बैठकों में भाग ले रहे हैं और इस आयोजन को सफल बनाने के लिए तैयारी कर रहे हैं।

संघ और भाजपा का यह आंदोलन बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ हो रहे अत्याचारों के खिलाफ आवाज उठाने के लिए एक बड़ा कदम साबित हो सकता है। 4 दिसंबर को होने वाला प्रदर्शन और व्यापारी प्रतिष्ठानों का बंद इस आक्रोश को और भी व्यापक रूप से व्यक्त करेगा, जो न केवल इंदौर बल्कि पूरे देश में हिंदू समाज के एकजुट होने का संकेत है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+