MP news: सरकारी अस्पताल पहुंचकर कलेक्टर ने चखा मरीजों का भोजन, सामने आई सच्चाई

खरगोन कलेक्टर कर्मवीर शर्मा इन दिनों एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं, जहां वे लगातार स्वास्थ्य और शिक्षा को लेकर अस्पतालों और स्कूलों का निरीक्षण कर रहे हैं। इधर, एक बार फिर कलेक्टर कर्मवीर शर्मा ने जिला अस्पताल पहुंचकर स्वास्थ्य सेवाओं के साथ ही अलग-अलग व्यवस्थाओं का हाल जाना है।

कलेक्टर कर्मवीर शर्मा ने इस दौरान निर्देशित किया कि, मरीजों को दिए जाने वाले भोजन की गुणवत्ता और सफाई अच्छी रहना चाहिए। इसमें किसी भी तरह का समझौता नहीं होना चाहिए।

Khargone

कलेक्टर ने चखा भोजन

कलेक्टर कर्मवीर शर्मा ने जिला चिकित्सालय खरगोन के आकस्मिक निरीक्षण के दौरान मरीजों को प्रतिदिन दिए जाने वाले भोजन की गुणवत्ता परखी। उन्होंने मरीजों को दिए जा रहे हैं भोजन की जानकारी ली और मरीजों से पूछा कि उन्हें पर्याप्त और अच्छी गुणवत्ता का भोजन मिल रहा है या नहीं। इसके बाद उन्होंने मरीजों को वितरित किए जा रहे भोजन में से स्वयं रोटी और सब्जी खाकर भोजन का स्वाद चखा और गुणवत्ता देखी और वह इससे संतुष्ट भी हुए। मरीज भी इस दृश्य को देखकर चकित हुए और खुश भी हुए कि कलेक्टर ने मरीजों को दिए जा रहे भोजन की गुणवत्ता को लेकर संवेदनशीलता दिखाई।

कलेक्टर को देख बच्चे स्कूल से बाहर आए

कलेक्टर कर्मवीर शर्मा एवं पुलिस अधीक्षक धर्मवीर सिंह कानून व्यवस्था देखने एवं मतदान केन्द्रों का निरीक्षण करने 19 अक्टूबर को खरगोन विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत गोगावां पहुंचे थे। इस दौरान फ्लैग मार्च करते हुए वे जब गोगांवा के शाला परिसर के पास से गुजर रहे थे तो स्कूली बच्चों ने सड़क पर आकर उन्हें घेर लिया। कलेक्टर शर्मा द्वारा बच्चों से पूछा गया कि वे क्या करते हैं, और सड़क पर क्यों आ गये हैं। इस पर बच्चों ने जवाब दिया कि वे स्कूल में पढ़ते हैं और बिना किसी संकोच के बताया कि कलेक्टर एवं अन्य अधिकारियों को देखने कक्षा से बाहर आये है। कलेक्टर शर्मा ने बच्चों से उनकी पढ़ाई के बारे में जानकारी ली और उनसे कहा कि वे शाला से बाहर न रहें, कक्षा में बैठें और अपनी पढ़ाई पर विशेष ध्यान दें। जीवन में आगे बढ़ने के लिए पढ़ाई बहुत जरूरी है। उन्होंने शाला के शिक्षकों को भी निर्देशित किया कि वे बच्चों को कक्षा के बाहर ना जाने दें और अच्छी शिक्षा दें।

ये भी पढ़े- Indore news: स्ट्रॉन्ग रूम में कड़ी सुरक्षा के बीच रहेगी EVM, CCTV से रखी जाएगी नजर

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+