प्रियंका गांधी की हिरासत को हुआ 28 घंटे से भी अधिक का समय, राहुल गांधी बोले- तुम सच्ची कांग्रेसी हो

नई दिल्ली, अक्टूबर 05। लखीमपुर की घटना को लेकर यूपी पुलिस ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को पिछले 30 घंटे से हिरासत में रखा हुआ है। पुलिस प्रशासन ने प्रियंका गांधी को सीतापुर के एक गेस्ट हाउस में रखा हुआ है। गेस्ट हाउस के बाहर प्रियंका के समर्थन के लिए कांग्रेसी कार्यकर्ताओं का जमावड़ा है, जो लगातार प्रशासन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस नेता राहुल गांधी दिल्ली में बैठे ट्विटर के जरिए प्रियंका गांधी की हौसला अफजाई कर रहे हैं। मंगलवार को उन्होंने ट्वीट कर कहा, "जिसे हिरासत में रखा है, वो डरती नहीं है- सच्ची कांग्रेसी है, हार नहीं मानेगी! सत्याग्रह रुकेगा नहीं।"

rahul gandhi

प्रियंका गांधी ने साधा पीएम मोदी पर निशाना

वहीं दूसरी तरफ प्रियंका गांधी भी कल से ही यूपी सरकार पर केंद्र सरकार पर लगातार निशाना साध रही हैं। मंगलवार को उन्होंने एक ट्वीट कर कहा कि नरेंद्र मोदी जी आपकी सरकार ने मुझे बिना किसी FIR के पिछले 28 घंटे से भी अधिक समय से हिरासत में रखा हुआ है, वहीं किसानों को कुचलने वाला व्यक्ति अभी तक गिरफ्तार क्यों नहीं हुआ है?

प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी से किए सवाल

प्रियंका गांधी ने एक वीडियो भी जारी किया है, जिसमें लखीमपुर की घटना का वीडियो दिखाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से ये सवाल कर रही हैं कि आप आज लखनऊ में एक कार्यक्र में शामिल होने तो आ रहे हैं, लेकिन आपने लखीमपुर में जाकर किसानों के आंसू पूंछने की नहीं सोची, जबकि इस देश की सीमा पर लड़ने वाला जवान हमारे किसान का ही बेटा है। प्रियंका गांधी ने वीडियो को लेकर सवाल किया कि मुझे तो पिछले कई घंटों से हिरासत में रखा हुआ है, लेकिन यूपी के एक मंत्री के बेटे पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई और ना ही अभी तक मंत्री को बर्खास्त किया गया है।

Recommended Video

    Lakhimpur Kheri Case: Priyanka Gandhi गिरफ्तार, 10 अन्य पर भी FIR | वनइंडिया हिंदी

    लखीमपुर जाने से रोके गए हैं विपक्ष के नेता

    आपको बता दें कि प्रियंंका गांधी रविवार रात को ही लखीमपुर जाना चाहती थीं, लेकिन सीतापुर में पुलिस ने उन्हें रोक लिया। प्रियंका और पुलिसवालों के बीच तीखी नोंकझोंक हुई, जिसके बाद से ही उन्हें हिरासत में रखा हुआ है। पुलिस प्रशासन ने ना सिर्फ प्रियंका गांधी को बल्कि अखिलेश यादव और आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह को भी हिरासत में रखा हुआ है। इनके अलावा भी विपक्ष के कई नेताओं को लखीमपुर जाने से रोका गया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+