राहुल के खिलाफ वायनाड से चुनाव लड़ने वाले तुषार वेल्लापल्ली यूएई में गिरफ्तार, 19 करोड़ की धोखाधड़ी का मामला

Recommended Video

    Rahul Gandhi के खिलाफ चुनाव लड़ने वाले Thushar Vellapally Dubai में Arrest | वनइंडिया हिंदी

    नई दिल्ली। भारत धर्म जन सेना पार्टी के अध्यक्ष तुषार वेल्लापल्ली को चेक बाउंस के एक मामले में यूएई में गिरफ्तार किया गया है। वेल्लापल्ली लोकसभा चुनावों के दौरान चर्चा में आए थे, तब एनडीए ने तुषार वेल्लापल्ली को केरल की वायनाड सीट से राहुल गांधी के खिलाफ चुनाव मैदान में उतारा था। इस चुनाव में राहुल गांधी ने वायनाड की सीट से रिकॉर्ड मतों से जीत हासिल की थी।

    19 करोड़ रुपए के चेक बाउंस मामले में गिरफ्तार

    19 करोड़ रुपए के चेक बाउंस मामले में गिरफ्तार

    तुषार वेल्‍लापल्‍ली को यूएई में 19 करोड़ रुपए के चेक बाउंस मामले में गिरफ्तार किया गया है। वेल्लापल्ली ने एक कन्स्ट्रक्शन कंपनी को ये चेक जारी किया था, जो बाउंस हो गया। इस मामले में उनके खिलाफ दो दिन पहले ही शिकायत दर्ज कराई गई थी, जिसपर कानूनी कार्रवाई करते हुए उन्हें यूएई में गिरफ्तार कर लिया गया।

    यूएई में हुई वेल्लापल्ली की गिरफ्तारी

    यूएई में हुई वेल्लापल्ली की गिरफ्तारी

    वेल्लापल्ली की गिरफ्तारी उनके पूर्व बिजनेस पार्टनर की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर की गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सीएम पिनरई विजयन ने इस संबंध में विदेश मंत्री एस. जयशंकर को पत्र लिखकर मदद मांगी है। तुषार वेल्लापल्ली, भारत धर्म जन सेना पार्टी के अध्यक्ष हैं। तुषार वेल्लापल्ली ने अपनी पार्टी की शुरुआत साल 2016 में की थी। वेल्लापल्ली ने विधानसभा चुनावों में भी अपनी किस्मत आजमाई थी लेकिन उन्हें खास सफलता नहीं मिल पाई थी।

    राहुल गांधी के खिलाफ वायनाड से एनडीए के उम्मीदवार थे

    राहुल गांधी के खिलाफ वायनाड से एनडीए के उम्मीदवार थे

    राहुल गांधी ने केरल की वायनाड सीट से कुल 431770 वोटों से रिकॉर्ड जीत दर्ज की थी। वहीं, अपनी पारंपरिक सीट अमेठी से इस बार राहुल गांधी को भाजपा उम्मीदवार स्मृति ईरानी के खिलाफ हार का मुंह देखना पड़ा था। राहुल गांधी के खिलाफ वायनाड से चुनाव लड़ने के कारण वेल्लापल्ली सुर्खियों में बने रहे। तुषार इझावा समुदाय के कल्याण के लिए काम करने वाले संगठन श्री नारायण धर्म परिपल्लना योगम के महासचिव के बेटे हैं। ये समुदाय केरल के पिछड़ी जातियों में आता है जिनकी संख्या केरल में ठीक-ठाक है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+