VIDEO:कबूतर को बचाने के लिए जान पर खेलकर हाई रेज टॉवर पर चढ़ा पुलिसकर्मी, देखें दिल दहला देने वाला ये मंजर

VIDEO:कबूतर को बचाने के लिए जान पर खेलकर हाई रेज टॉवर पर चढ़ा पुलिसकर्मी, देखें दिल दहला देने वाला ये मंजर

bnglorepolice

आज जब इंसान ही इंसान के खून का प्‍यासा है उसी संसार में ऐसे भी लोग हैं जो दूसरों की जान बचाने के लिए अपनी जान तक पर खेल जाते हैं। सोशल मीडिया पर एक ऐसे शख्‍स का वीडियो वायरल हो रहा है जिसने लोगों का दिल जीत लिया है। ये शख्‍स टॉवर पर फंसे कबूतर की जान बचाने के लिए उसने अपनी जान जोखिम में डालते हुए ऊंचे टॉवर पर चढ़ गया। बेंगलुरु के इस पुलिसकर्मी की वीडियो खूब वायरल हो रहा है और लोग पुलिस कर्मी को भगवान का दूत बता कर प्रशंसा कर रहे हैं।

डोर में फंसा कबूतर फड़फड़ा रहा था

ये वीडियो बेंगलुरू राजाजीनगर ट्रैफिक पुलिस स्टेशन के सुरेश नाम के ट्रैफिक पुलिसकर्मी का हैं वो टॉवर पर तागे में लिपटे कबूतर को बचाने के लिए हाई रेज होर्डिंग पर चढ़ते हुए नजर आ रहा है। वो जब ड्यूटी कर रहा था तभी उसने टॉवर पर तागे में उलझे हुए कबूरत को देखा जो स्‍वयं को छुड़ाने के लिए कोशिश कर रहा था और फडफड़ा रहा था। पुलिसकर्मी को उस पर तरस आया और उसने बिना देर किए हाई रेज टॉवर पर धड़ाधड़ाकर चढ़ गया और कबूतर को तागे से मुक्‍त करवा दिया। जिसके बाद कबूतर स्‍वतंत्रत होते ही उड़ गया

पुलिसकर्मियों का छिपा हुआ और अनदेखा पक्ष

वीडियो को बेंगलुरु के ट्रैफिक पुलिस (पश्चिम) के डिप्टी कमिश्नर कुलदीप कुमार आर जैन ने ये वीडियो शेयर किया था। उन्होंने पुलिसकर्मी की सराहना करते हुए लिखा "पुलिसकर्मियों का छिपा हुआ और अनदेखा पक्ष। शाबाश मिस्टर सुरेश।

पुलिसकर्मी को सम्‍मानित करने की उठ रही मांग

पुलिसकर्मी की निस्वार्थ सेवा को देखकर यूजर्स उनकी तारीफ कर रहे हैं वहीं यूजर्स पुलिसकर्मी की सुरक्षा को लेकर चिंतित नजर आए । कई लोगों ने पुलिस के लिए हार्नेस बेल्ट और सुरक्षा गियर की मांग की। एक यूजर ने लिखा "यह उनके कर्तव्य के दायरे से परे है। कृपया सुनिश्चित करें कि उन्‍हें सम्‍मानित करते हुए पुरस्कार दिया जाए।"

एक यूजर ने लिखा

''उत्कृष्ट इरादे और भाव। क्या हम अपने पीसीआर वाहनों को आपातकालीन/सुरक्षा किट से लैस कर सकते हैं, और अपने कर्मचारियों को उनका उपयोग करने के लिए ट्रेन्‍ड कर सकते हैं? प्रतिकूल परिणामों की स्थिति में मुझे पूरा यकीन है कि जीवन भर उनके परिवार के समर्थन में कोई नहीं आएगा।''

वीडियो को कर्नाटक के गृह मंत्री अरागा ज्ञानेंद्र ने भी शेयर करते हुए लिखा

हमारी मोबाइल पुलिस भी बचाव कार्य में शामिल है। सुरेश, राजाजीनगर की ट्रैफिक पुलिस ने टॉवर में फंसे पक्षी को बड़ी सावधानी से बचाया। इसके लिए उन्हें धन्यवाद।" उनकी समय की पाबंदी और कर्तव्य की भावना।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+