'विपक्ष के नेता बनने लायक नहीं राहुल गांधी', धक्का-मुक्की मामले में Shivraj Chouhan की प्रेस कॉन्फ्रेंस

Shivraj Chouhan: धक्का-मुक्की कांड पर भाजपा-कांग्रेस आमने सामने आ गई है और यह मामला बढ़ता जा रहा है। इस मामले में भाजपा ने राहुल गांधी को जिम्मेदार ठहराते हुए थाने में शिकायत भी दर्ज कराई है। इस बीच, राहुल और खड़गे ने धक्का-मुक्का मामले पर प्रेस कॉन्फ्रेंस की। राहुल के बयान के बाद केंद्रीय मंत्री शिवराज चौहान ने की इस मामले पर प्रतिक्रिया आई है।

शिवराज सिंह ने बीजेपी मुख्यालय पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कहा, 'राहुल गांधी नेता विपक्ष बनने के लायक नहीं है उन्होंने कांग्रेस ने लोकतंत्र को कुचल दिया। चौहान ने कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी ने अभी प्रेस कॉन्फ्रेंस की। हमें लगा कि वे आज की घटना पर माफ़ी मांगेंगे। लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया।

Shivraj Chauhan

मुझे समझ नहीं आया कि उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस क्यों की। उनकी प्रेस कॉन्फ्रेंस में उनका अहंकार झलक रहा था। मैं उनका व्यवहार देख रहा था। लेकिन आज उन्होंने (राहुल गांधी) जो किया वह सभ्य समाज के लिए अकल्पनीय है। आज जब भाजपा सांसद मकर द्वार पर विरोध कर रहे थे, तो राहुल गांधी वहां आ गए।

सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें अंदर जाने के लिए दूसरी जगह का इस्तेमाल करने को कहा। लेकिन वे जानबूझकर वहां आए। कहा कि हमारे सांसदों ने इसकी शिकायत की है। और भाजपा सभी आवश्यक कानूनी कार्रवाई करेगी। इतना ही नहीं, शिवराज चौहान ने आगे कहा कि राहुल गांधी ने गुंडों की तरह व्यवहार किया।

उन्होंने वहां धक्का-मुक्की शुरू कर दी। हमारे बुजुर्ग सांसद प्रताप सारंगी गिर गए और उनके सिर पर गंभीर चोट आई। उन्हें आईसीयू में भर्ती कराया गया और उनका अभी भी इलाज चल रहा है...वे बेहोश थे। उनका एनआरआई स्कैन किया जा रहा है। क्या संसद में तर्क की जगह शारीरिक शक्ति का इस्तेमाल किया जाएगा?

हमारी आदिवासी सांसद फंगनोन कोन्याक ने जो भी कहा, उससे हम बहुत दुखी हैं। उन्होंने राज्यसभा के अध्यक्ष से शिकायत की है. उनके साथ अनुचित व्यवहार किया गया। अध्यक्ष ने कहा कि वह रोते हुए उनके पास पहुंचीं। इससे पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि उन्होंने (बीजेपी सांसदों ने) हमें दरवाजे पर रोका और अपना बाहुबल दिखाने के लिए ऐसा किया।

उन्होंने हम पर जबरदस्ती हमला किया। मैं किसी को धक्का देने की स्थिति में नहीं हूं, लेकिन उन्होंने मुझे धक्का दिया। अब वे हम पर आरोप लगा रहे हैं कि हमने उन्हें धक्का दिया। खड़गे ने आगे कहा कि इसलिए जिस तरह का माहौल बीजेपी वालों ने बनाया है, हम इसे कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे, इसके खिलाफ पूरे देश में आंदोलन होगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+