यमुनानगर हादसा: दिनदहाड़े गोलीबारी में दो की मौत, एक की हालत गंभीर
गुरुवार को एक चौंकाने वाली घटना में, दो पुरुषों की गोली मारकर हत्या कर दी गई और एक अन्य घायल हो गया जब सशस्त्र हमलावरों ने दिनदहाड़े एक गाँव में गोलीबारी की। यह हमला तब हुआ जब पीड़ित लखा सिंह खेड़ी क्षेत्र में एक जिम से बाहर निकले। पुलिस ने बताया कि चार से पाँच नकाबपोश व्यक्ति मोटरसाइकिल पर आए और पुरुषों पर कई राउंड फायर किए।

हमलावर, जिन्होंने शॉल और हेडगियर से अपनी पहचान छुपाई थी, घटनास्थल पर लगभग 40 खाली कारतूस छोड़ गए। दुखद रूप से, दो पुरुषों, जिनकी पहचान सहारनपुर के पंकज मलिक (38) और यमुनानगर के वरिंदर (32) के रूप में हुई, ने अपनी चोटों के आगे दम तोड़ दिया। उनके दोस्त अर्जुन, जो यमुनानगर से भी हैं, गंभीर रूप से घायल हो गए और वर्तमान में अस्पताल में भर्ती हैं।
घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई, जिसमें हमलावरों को गोलियों की बौछार करते हुए दिखाया गया है। अर्जुन भागने की कोशिश की लेकिन हमलावरों ने उसका पीछा किया और उसे गोली मार दी। पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है, हालांकि मकसद स्पष्ट नहीं है। पुलिस अधीक्षक राजीव देसवाल ने स्थिति का जायजा लेने के लिए वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक बैठक बुलाई।
गुरुवार देर रात, पुलिस ने दो संदिग्धों की गिरफ्तारी की घोषणा की: ताजेवाला गांव के अरबाज और छछराउली के सचिन हांडा। संदिग्धों से गहन पूछताछ की जा रही है। अधिकारियों ने शुक्रवार को अदालत में पेश करने के बाद उनका रिमांड मांगने की योजना बनाई है।
चल रहे प्रयास
रादौर एसएचओ संदीप कुमार ने पुष्टि की कि जांच जारी है। पुलिस की टीमें हमलावरों के बारे में अधिक जानकारी जुटाने के लिए क्षेत्र के सीसीटीवी फुटेज की समीक्षा कर रही हैं। एक फॉरेंसिक टीम ने अपराध स्थल से सबूत एकत्र किए हैं। जबकि सूत्रों का कहना है कि हत्याएं प्रतिद्वंद्विता या पुरानी दुश्मनी से जुड़ी हो सकती हैं, पुलिस ने अभी तक कोई स्पष्ट मकसद निर्धारित नहीं किया है।
हत्या और संबंधित आरोपों के लिए एक एफआईआर दर्ज की गई है। समुदाय डर के साये में है क्योंकि अधिकारी उन लोगों को न्याय के कटघरे में लाने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं जो इसके लिए जिम्मेदार हैं।












Click it and Unblock the Notifications