तमिलनाडु चुनाव: करुणानिधि के पोते उदयनिधि स्टालिन बोले-डीएमके जयललिता की मौत के बारे में निश्चित बात करेगी
बेंगलुरु। तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में डीएमके और एआईएडीएमके जमकर प्रचार कर रही हैं। माना जा रहा है कि इस चुनाव में दोनों पार्टियों में कड़ा मुकाबला होगा। वहीं इस चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता की मौत का मामला फिर गरमाता हुआ नजर आ रहा है। करुणानिधि के पोते उदयनिधि स्टालिन जिन्हें उनकी पार्टी इस चुनाव चुनाव में लॉच कर रही है उन्होंने सोमवार को कहा कि उनकी पार्टी 200 सीटों पर जीत हासिल करेगी इसके साथ ही ही उन्होंने कहा इस चुनाव में हम जयलिता की मौत के बारे में इस चुनाव प्रचार में अवश्य बात करेंगे।

सोमावार को स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन जो चेन्नई क्षेत्र की चेपक-थिरुवल्लिकेनी सीट से चुनाव लड़ हरे है उन्होंने कहा तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में द्रमुक 200 से अधिक सीटें जीतेगी। उन्होंने कहा चुनाव प्रचार में हम जयललिता की मृत्यु के बारे में निश्चित रूप से बात करेंगे। ध्यान रहे चुनाव अभियानों में पूर्व सीएम जयललिता की मौत के संदर्भ से बचने के लिए AIADMK ने चुनाव आयोग से DMK को निर्देश देने की मांग की थी। जिसके जवाब में उदयनिधि स्टालिन ने ये बयान दिया है।
तिमलनाडु के सीएम ने उठाया था ये मुद्दा
बता दें कुछ दिन पहले तमिलनाडु के मुख्यमंत्री पलानीस्वामी ने डीएमके अध्यक्ष स्टालिन और उनके दिवंगत पिता एम करुणानिधि पूर्व सीएम जे जयललिता की मौत के लिए जिम्मेदार थे। जिसका जवाब देते हुए स्टालिन ने कहा था मुख्यमंत्री पलानीस्वामी जनता से झूठ बोल रहे हैं। अगर सीएम ये दावा कर रहे है कि उनकी मौत के पीछे का वो कारण हैं, तो मेरे खिलाफ मामला दर्ज करें। उन्होंने चुनौती दी कि वह इसे साबित करने के लिए अदालत का रुख करे और मैं कानूनी रूप से इसका सामना करूंगा। " स्टालिन ने ये भी आरोप लगाया था "एआईएडीएमके का चुनावी घोषणापत्र डीएमके के घोषणापत्र की कॉपी है। तो देखा जाए तो पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता की मौत का मुद्दा विरोधी पार्टी के पलनास्वामी ने ही उठाया था।
उदयनिधि स्टालिन अपने दादा करुणानिधि की पसंददीदा सीट से लड़ रहे हैं चुनाव
गौरतलब है कि जिस सीट से उदयनिधि स्टालिन चुनाव लड़ रहे हैं उसी सीट से करुणानिधि ने अपना चुनावी करियर शुरू किया था। उदयनिधि की इस चुनवी में जो सीट है वो पूर्व मुख्यमंत्री एम करणानिधि की पसंददीदा सीट रही है। इसलिए कहा जा रहा है कि इस सीट से उदयिधि स्टालिन को चुनाव लड़वाया जा रहा है ताकि वो जीत सकें।
स्टालिन
ने
सीएम
पलानीस्वामी
को
दी
चुनौती,
सत्ता
में
आया
तो
जयललिता
की
मौत
का
सच
उजागर
करूंगा