सुब्रमण्‍यम स्‍वामी बोले- राहुल गांधी के गले मिलने के बाद चेकअप कराएं पीएम मोदी, नॉर्थ कोरिया में ऐसे ही चुभो देते हैं जहरीली सुई

नई दिल्‍ली। अविश्‍वास प्रस्‍ताव पर चर्चा के दौरान कांग्रेस अध्‍यक्ष राहुल गांधी ने पीएम नरेंद्र मोदी को गले लगाया। गले लगने को राहुल गांधी ने कांग्रेस की संस्‍कृति बताया तो वहीं, नरेंद्र मोदी ने भी अपने अंदाज में पलटवार करते हुए कहा कि राहुल गांधी को उनकी सीट तक पहुंचने की बहुत जल्‍दी है। इस घटना को लेकर विभिन्‍न राजनीतिक दलों के नेताओं के अलग-अलग प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। राजनीतिक पंडित भी राहुल गांधी के गले लगने को अपनी-अपनी नजर से देख रहे हैं। ट्विटर से फेसबुक तक इस ''गले मिलन'' को लेकर हलचल मची है। इन सबके बीच बीजेपी सांसद सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने भी ''गले मिलन'' पर प्रतिक्रया दी है। उन्‍होंने ट्वीट कर पीएम नरेंद्र मोदी को मेडिकल चेकअप कराने की सलाह दे डाली है।

सुब्रमण्‍यम स्‍वामी बोले- राहुल गांधी के गले मिलने के बाद चेकअप कराएं पीएम मोदी, नॉर्थ कोरिया में ऐसे ही चुभो देते हैं जहरीली सुई

सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने ट्वीट में लिखा, ''मुझे लगता है कि नमो को तुरंत मेडिकल चेक के लिए जाना चाहिए और देखना चाहिए कि कहीं सुनंदा पुष्कर के हाथों की तरह उनके शरीर में भी कोई माइक्रोस्कोपिक पंचर तो नहीं।'' स्‍वामी लिखते हैं, ''नमो को बुद्धू को गले लगने देने की अनुमति नहीं देनी चाहिए थी। रूसी और नॉर्थ कोरियाई गले लगने की तकनीक का इस्तेमाल जहरीली सुई चुभोने के लिए करते हैं।'' सुब्रमण्‍यम स्वामी सुनंदा पुष्कर मौत के मामले में कांग्रेस सांसद शशि थरूर पर आरोप लगाते रहे हैं। बीजेपी सांसद ने सुप्रीम कोर्ट में इस केस की एसआईटी जांच की याचिका भी लगाई थी।

क्‍या है पूरा मामला

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी शुक्रवार को अविश्‍वास प्रस्‍ताव पर चर्चा के दौरान भाषण खत्म करके अचानक पीएम नरेंद्र मोदी के पास चले गए थे। पीएम मोदी की सीट के पास जाकर राहुल गांधी ने पीएम मोदी को गले लगाया। अब उनके क्‍या बातचीत हुई, इस बारे में तो मीडिया में पूरी जानकारी नहीं है, पर राहुल गांधी के गले लगने पर पीएम मोदी ने जो तंज कसा, उसमें उन्‍होंने कहा कि राहुल गांधी ने उनसे कहा, उठो, उठो, उठो... राहुल गांधी के गले मिलने पर पीएम मोदी ने अपने ही अंदाज में कहा, ''मैं हैरान हूं कि आज जब अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा प्रारंभ ही हुई थी, मतदान भी नहीं हुआ था, जय या पराजय का फैसला भी नहीं हुआ था, जिन्‍हें यहां पहुंचने की जल्‍दी है, वो कह रहे थे उठो... उठो.. उठो....।

पीएम मोदी ने कहा कि न यहां कोई उठा सकता है न बिठा सकता है। यहां तो जनता ही उठाती है और वही बिठाती है। पीएम नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के बयान का जिक्र किया, जिसमें उन्‍होंने कहा था कि जब वह बोलेंगे तब भूकंप आ जाएगा, प्रधानमंत्री उनके सामने खड़े भी नहीं पाएंगे। इस पलटवार करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, ''मैं यहां खड़ा भी हूं और अपने चार साल के काम दम पर अड़ा भी हूं।''

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+