बर्फ की चादर से ढक गया धरती का स्वर्ग, शून्य से 4.4 डिग्री नीचे पहुंचा पारा
श्रीनगर। कश्मीर घाटी में तापमान में गिरावट लगातार जारी है। गुरुवार को श्रीनगर का तापमान शून्य से 4.4 डिग्री नीचे दर्ज किया गया, जो इस वर्ष अब तक का न्यूनतम तापमान है। स्थानीय मौसम विभाग के निदेशक सोनम लोटस ने बताया कि श्रीनगर में न्यूनतम तापमान शून्य से 4.4 डिग्री नीचे दर्ज किया गया, जो साल का न्यूनतम तापमान है।

13 एवं 14 दिसंबर को राज्य के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में मध्यम से भारी हिमपात होने की संभावना है। लोटस ने हालांकि यह भी कहा कि मैदानी इलाकों में मौसम सामान्यत: शुष्क रहेगा। पिछले दो सप्ताह से कश्मीर घाटी में मौसम शुष्क रहने के कारण यहां शीतलहरी का जोर बढ़ गया है।
श्रीनगर में गुरुवार सुबह घना कोहरा छाया रहा और बेहद कम दृश्यता के कारण शहर का जनजीवन और यातायात प्रभावित हुआ।
पहलगाम में रात का तापमान शून्य से 6.3 डिग्री नीचे और गुलमर्ग में शून्य से 5.5 डिग्री नीचे दर्ज किया गया। लद्दाख क्षेत्र का लेह कस्बा राज्य का सबसे ठंडा इलाका रहा, जहां तापमान शून्य से 14.4 डिग्री नीचे दर्ज किया गया। जबकि कारगिल में तापमान शून्य से 13.8 डिग्री नीचे दर्ज किया गया। जम्मू में भी मौसम सर्द रहा और रात का तापमान 6.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।












Click it and Unblock the Notifications