श्रीधाम एक्सप्रेस में बम की सूचना से मचा हड़कंप, तीन घंटे तक चला तलाशी अभियान

फरीदाबाद। हरियाणा(Haryana) के ओल्ड फरीदाबाद (Faridabad) रेलवे स्टेशन पर उस समय हड़कंप मच गया। जब दिल्ली (delhi) के हजरत निजामुद्दीन(hazrat Nizamuddin) से जबलपुर(jabalpur) जा रही श्रीधाम एक्सप्रेस(Sridham Express train ) में बम होने की सूचना मिली। सूत्रों ने बताया जाता है कि आरपीएफ के हेल्पलाइन नंबर पर किसी ने ट्रेन में बम होने की सूचना दी थी। इसके बाद इसे ओल्ड फरीदाबाद रेलवे स्टेशन पर श्रीधाम एक्सप्रेस को रोककर करीब पौने 3 घंटे का गहन सर्च ऑपरेशन चलाया गया।

sxsxsxxs

सोमवार को दिल्ली के हजरत निजामुद्दीन स्टेशन से श्रीधाम एक्सप्रेस दोपहर 2 बजे छूटी थी। अपने पहले स्टॉपेज मथुरा के आने से पहले ही आरपीएफ को हेल्पलाइन पर ट्रेन में विस्फोटक रखे जाने की खबर मिली। बम की खबर पाकर बम निरोधक दस्ता व डाग स्क्वायड की टीमें भी रेलवे स्टेशन पर पहुंच गई। ट्रेन को आनन-फानन में फरीदाबाद में रोका गया। सभी यात्रियों को ट्रेन से नीचे उतारकर ट्रेन की जांच की गई। जिसके बाद यात्रियों को उतारकर जांच की गई।

करीब पौने 3 घंटे की कड़े सर्च के बाद जब ट्रेन की सभी 22 बोगियों में कुछ भी संदिग्ध चीज नहीं मिली तो ट्रेन को आगे रवाना कर दिया गया। इस दौरान यात्रियों के सामान की मैनुअल चेकिग शुरू की गई। बम निरोधक दस्ते की जांच पड़ताल में बम की खबर झूठी निकली। इसके बाद रेलवे ने राहत की सांस ली। ट्रेन को शाम 5 बजकर 19 मिनट पर जबलपुर के लिए रवाना कर दिया गया।

बम की खबर गलत निकलने के बाद रेलवे पुलिस बम की खबरे देने वाले की खोज शुरू कर दी है। पुलिस दोनों संदिग्धों का हुलिया पूछकर स्कैच बनवाने की तैयारी कर रही है। पुलिस का कहना है क‌ि स्कैच के साथ-साथ निजामुद्दीन स्टेशन के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाले जा रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+