'स्किल्ड-इन-ओडिशा ने छात्रों को विश्व स्तरीय प्रशिक्षण प्राप्त करने में मदद की', बोले राज्यमंत्री प्रीतिरंजन

युवा कौशल की स्थिति, इस राज्य के युवाओं को सशक्त बनाने के लिए व्यावहारिक कार्यक्रमों, रणनीतियों और नीतियों को लागू करने में हुई प्रगति और कैसे 'कुशल-इन-ओडिशा' ने छात्रों और उद्योग की जरूरतों के बीच बाधा को बताया।

मेक इन ओडिशा कॉन्क्लेव के दूसरे दिन टॉप बाजार के नेताओं और प्रख्यात वक्ताओं और कौशल विकास और तकनीकी शिक्षा विभाग, सरकार के सभी अधिकारियों की उपस्थिति में "स्किल-इन-ओडिशा" पर विषयगत सत्र आयोजित किया गया। इसमें उद्योग क्षेत्रों, संस्थानों, संघों, छात्रों और विभाग के अधिकारियों के व्यावसायिक अग्रणियों सहित लगभग 1600 प्रतिभागियों ने इस भव्य अवसर में भाग लिया।

मेक इन ओडिशा कॉन्क्लेव

राज्य के कुशल पारिस्थितिकी तंत्र के प्रभावी प्रतिनिधित्व के संदर्भ में राज्य में प्रचुर अवसरों के बारे में बोलते हुए, राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार), एसडी एंड टीई और आरडी विभाग, प्रीतिरंजन घराई ने कहा कि इस अवसर को वर्तमान में सामूहिक रूप से प्रतिबिंबित करने का अवसर सफलतापूर्वक प्रदान किया गया है। युवा कौशल की स्थिति, इस राज्य के युवाओं को सशक्त बनाने के लिए व्यावहारिक कार्यक्रमों, रणनीतियों और नीतियों को लागू करने में हुई प्रगति और कैसे 'कुशल-इन-ओडिशा' ने छात्रों और उद्योग की जरूरतों के बीच बाधा को बताया।

यह भी पढ़ें- गरीबों के लिए 'मगरमच्छ के आंसू' बहा रही है BJP, ओडिश सीएम नवीन पटनायक ने कहा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+