राजस्थान: रैगिंग के नाम पर छात्रा का यौन शोषण, कपड़े उतरवाकर की मारपीट
नयी दिल्ली। रैगिंग गैरकानूनी है, बावजूद रैगिंग के नाम पर जूनियर छात्र-छात्राओं के साथ अमानवीय हरकतें की जाती है। ऐसा ही एक मामला राजस्थान ते सोहनलाल मनिहर गर्ल्स सेकेंडरी स्कूल से आया है, जहां रैगिंग के नाम पर 11वीं की छात्रा का यौन शोषण किया गया।

छात्रा का आरोप है कि जोधपुर में पिछले हफ्ते स्कूल के पहले ही दिन उसकी कक्षा की ही छात्राओं ने न सिर्फ उसके कपड़े उतरवाए बल्कि उसका यौन शोषण किया। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक उसकी क्लास की कुछ छात्राओं ने उसे बाथरूम में बंद करके उसके कपड़े उतरवाने के लिए मजबूर किया, उसके साथ मारपीट किया और गलत तरीके से छुआ।
छात्रा ने अपनी ये आपबीती मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे और पुलिस आयुक्त को लिखा है। पत्र में छात्रा ने लिखा है कि इस घटना ने मुझे तोड़ कर रख दिया है और अब मैं जीना नहीं चाहती। छात्रा ने सरकार से रैगिंग को रोकने के लिए सख्त कदम उठाने की मांग की है।
पुलिस ने 11वीं कक्षा में पढ़ने वाली सभी आरोपी छात्राओं और स्कूल प्रशासन के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। वहीं पुलिस केस के बाद अब स्कूल प्रशासन ने कहा है कि वह मामले की जांच कर रहे हैं और 5 छात्राओं को निलंबित कर दिया गया है।












Click it and Unblock the Notifications