सतलोक आश्रम मामले में संत रामपाल के खिलाफ फैसला आज, भारी सुरक्षा व्यवस्था
Recommended Video

नई दिल्ली। सतलोक आश्रम में हत्या के आरोप में जेल में बंद संत रामपाल के खिलाफ आज कोर्ट अपना अहम फैसला देगी। इस मामले में आज आने वाले फैसले के तहत देशभर के कई हिस्सों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत कर दिया है। हरियाणा के हिसार सहित, मध्य प्रदेश, राजस्थान के अलग-अलग हिस्सों में ट्रेनों के संचालन को भी रोक दिया गया है और भारी सुरक्षा बल तैनात किया गया है जिससे कि संत रामपाल के समर्थक किसी भी तरह की अव्यवस्था नहीं फैला सके। कोर्ट के तीन किलोमीटर के दायरे में सुरक्षा घेरा बनाया गया है और किसी भी बाहरी को यहां आने की अनुमति नहीं दी गई है।

फैसले से पहले जिस तरह से हजारों की संख्या में रामपाल के समर्थक पहुंच रहे हैं उसे देखते हुए हरियाणा के हिसार में प्रशासन ने भारी सुरक्षा व्यवस्था का इंतजाम किया है। हिसार में 1300 पुलिस जवान जिसमे 700 जवान दूसरे राज्यों से बुलाए गए हैं, उन्हें यहां तैनात किया गया है। पैरा मिलिट्री फोर्स और रैपिड एक्शन फोर्स को भी स्टैंड बाइ पर रखा गया है, जिससे कि किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए इन जवानों को भी तैनात किया जा सके।
आपको बता दें कि 17 नवंबर 2017 में रामपाल और सतलोक स्थित उसके आश्रम और समर्थकों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। यह मामला सरकारी काम में बाधा डालने, जानबूझकर सरकारी अधिकारियों को काम नहीं करने देने और उनके खिलाफ हिंसा का मामला दर्ज किया गया था। गौरतलब है कि रामपाल और उसके समर्थकों ने 2014 में पुलिस पर हमला किया था, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया था।
इसे भी पढ़ें- फिल्म अभिनेता प्रतीक बब्बर ने तेज रफ्तार कार से बाइक को मारी टक्कर, केस दर्ज, मेडिकल टेस्ट से किया इनकार












Click it and Unblock the Notifications