कोरोना वायरस के 107 मरीजों में से कितनों को बचाया गया, स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया

नई दिल्ली। चीन के वुहान शहर से निकला कोरोना वायरस आज लगभग आधी दुनिया को अपनी चपेट में ले चुका है, इटली और ईरान जैसे देशों की हालत और भी गंभीर है। इस महामारी से लड़ने के लिए हर देश की सरकारें अपने-अपने स्तर पर काम कर रही हैं। वहीं दूसरी ओर भारत में हालात इतने बुरे नहीं है, रविवार को स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि भारत में अब तक कोरोना वायरस के कितने मरीज हैं और सरकार क्या कदम उठा रही है।

Recommended Video

    CoronaVirus : Pune में 5 और लोग Infected, संख्या 100 के पार | वनइंडिया हिंदी
    देश में 23 नए मामले सामने आए

    देश में 23 नए मामले सामने आए

    कोरोना वायरस के मामले भारत में लगातार बढ़ रहे हैं लेकिन हालात उतने बुरे नहीं है जिससे घबराने की जरूरत हो। रविवार को स्वास्थ्य मंत्रालय के विशेष सचिव संजीव कुमार ने बताया कि अभी तक के अपडेट में 23 नए मामले सामने आने के बाद देश में कोरोना वायरस के कुल मरीजों की संख्या 107 हो गई है। इसमें सबसे ज्यादा महाराष्ट्र के 17 मामले, तेलंगाना से 2, राजस्थान से 1 और केरल से 3 नए मामले दर्ज किए गए हैं। संजीव कुमार ने बताया, देश में अभी COVID19 के 107 मामलें हो गए हैं, जिनमें 9 मरीज डिस्चार्ज और 2 मौतें भी शामिल हैं।

    महाराष्ट्र में मरने वाले बुजुर्ग को नहीं था कोरोना

    स्वास्थ्य मंत्रालय के विशेष सचिव संजीव कुमार ने एक प्रेसवार्ता में कोरोना वायरस पर अबडेट देते हुए देश की जनता को सूचित किया कि कोराना वायरस का पहला और दूसरा टेस्ट सभी नागरिकों के लिए फ्री है। देश में पर्याप्त क्षमता है, इसका केवल 10 फीसदी अभी तक इस्तेमाल हुआ है। इसके अलावा शनिवार को महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में मरने वाले 71 वर्षीय संदिग्ध मरीज को लेकर जानकारी दी कि बुलढाणा के अस्पताल में जिस संदिग्ध की मौत हुई है, वो कोरोना वायरस निगेटिव निकला है।

    विमान में मिला वायरस से संक्रमित विदेशी शख्स

    रविवार को दुबई जा रही एमिरेट्स की फ्लाइट में सवार एक ब्रिटेन के नागरिक में कोरोना वायरस पॉजिटिव पाया गया। शनिवार को मरीज का सैंपल लिया गया था और उसे क्वारंटाइन में रहने की सलाह दी गई थी, लेकिन वह भारत से निकलना चाहता था। मरीज की रिपोर्ट सामने आने के बाद उसे प्लेन से उतार लिया गया और उसके साथ यात्रा कर रहे 289 यात्रियों को भी फ्लाइट से उतारा गया। जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि फिलहाल हमने 19 यात्रियों को यात्रा करने से रोक दिया है और बाकि यात्रियों के साथ फ्लाइट को रवाना कर दिया गया है।

    यह भी पढ़े: कोरोना वायरस के चलते 'बिग बी' ने तोड़ी 37 साल पुरानी परंपरा, फैंस से बोले- 'वहां जमा ना हों'

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+