'इमरान खान अपना आतंकवादी कनेक्शन छिपाने के लिए RSS पर आरोप लगा रहे हैं', संघ ने पाक PM को दिया जवाब

'इमरान खान अपना आतंकवादी कनेक्शन छिपाने के लिए RSS पर आरोप लगा रहे हैं', संघ ने पाक PM को दिया जवाब

नई दिल्ली, 17 जुलाई: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने हाल ही में कहा था कि भारत और पाक की दोस्ती में सबसे बड़ा रोड़ा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस ) की विचारधारा है। अब राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने पाक पीएम इमरान खान को जवाब दिया है। आरएसएस के नेता और मुस्लिम राष्ट्रीय संच के संरक्षक इंद्रेश कुमार ने कहा है कि 'पाकिस्तान के पीएम इमरान खान अपना आतंकवादी कनेक्शन छिपाने के लिए आरएसएस पर आरोप लगा रहे हैं।' उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी पीएम का दिए हुए बयान से ये साफ है कि वह जन्म से हबी भरे हुए हुक्मरानों का देश है।

'पाक के हुक्मरान अपने ही देश के दुश्मन हैं'

'पाक के हुक्मरान अपने ही देश के दुश्मन हैं'

इंद्रेश कुमार ने लाइव हिंदुस्तान से बातचीत में कहा, ''पाकिस्तान के लोग शांति से रहना चाहते हैं, लेकिन पाकिस्तान के शासक (हुक्मरान) अपने ही देश के दुश्मन हैं। 1971 में इसी जहरीली आत्मा ने पाकिस्तान को तोड़ दिया और बांग्लादेश अलग हो गया। अब आप देखिएगा उनके इन्ही जहरीले बयानों से सिंध, बलूचिस्तान, पख्तूनिस्तान फिर से पाक से टूटकर अलग राह पर चल पड़ेंगे।''

Recommended Video

    India-Pakistan के रिश्तों को लेकर Imran Khan ने RSS पर क्यों साधा निशाना? | वनइंडिया हिंदी
    'तालिबानी विचारधारा के हैं पाकिस्तान के हुक्मरान'

    'तालिबानी विचारधारा के हैं पाकिस्तान के हुक्मरान'

    संघ के नेता इंद्रेश कुमार ने आगे कहा कि पाकिस्तान की विचारधारा इस बात का सबूत है कि उन्होंने भारतीयों को दो हिस्सों में बांट दिया है। इंद्रेश कुमार ने कहा, पाकिस्तान के हुक्मरानों की विचारधारा की तालिबानी है। पाकिस्तान के शासकों की तालिबानी विचारधारा मानवता, शांति और भाईचारे की दुश्मन है।''

    'आतंकवाद की जड़ें पाकिस्तान में हैं...'

    'आतंकवाद की जड़ें पाकिस्तान में हैं...'

    वहीं न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने भी कहा है कि आतंकवाद की जड़ें पाकिस्तान में हैं। केंद्रीय मंत्री कौशल किशोर ने कहा, "इमरान खान अपने देश में आतंकी ठिकानों से अच्छी तरह वाकिफ हैं। वह जानते हैं कि पाक में आतंकवादी कहां हैं। आरएसएस को दोष देने का कोई आधार और मतलब नहीं है। यह उनका एक अनावश्यक बयान है। आरएसएस सद्भाव का उपदेश देता है।"

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+