अभिनेत्री ऋचा चड्ढा ने दिया प्रज्ञा ठाकुर के विवादित बयान का करारा जवाब, कहा- अंतरराष्ट्रीय शर्मिंदगी से...
मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री ऋचा चड्ढा अपने अभिनय के साथ-साथ कई मुद्दों पर बेबाकी से अपनी राय रखने के लिए भी जानी जाती हैं। वह राजनीति और पर्यावरण से जुड़े मुद्दों पर भी अपनी बात रखती हैं। अब भाजपा सांसद प्रज्ञा ठाकुर के बयान का ऋचा ने करारा जवाब दिया है। प्रज्ञा ठाकुर अपने विवादित बयानों को लेकर सुर्खियों में बनी रहती हैं।

उन्होंने महात्मा गांधी की हत्या करने वाले नाथूराम गोडसे को देशभक्त बताया है। ऋचा ने एक पत्रकार के ट्वीट को रीट्वीट करते हुए प्रज्ञा के इस कमेंट को अंतरराष्ट्रीय शर्मिंदगी से भरा कमेंट बताया है। इससे पहले वह आरे जंगल को लेकर भी चर्चा में आई थीं।

जंगलों की कटाई का विरोध किया था
ऋचा ने मेट्रो लाइन बिछाने के लिए आरे जंगलों की कटाई का विरोध किया था। उनकी तरह कई अन्य अभिनेता भी जंगलों को बचाने के लिए सामने आए थे। हालांकि सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद जंगलों की कटाई पर रोक लगा दी गई। लेकिन पर्यावरण कार्यकर्ताओं का कहना है कि मुंबई पुलिस ने बल का प्रयोग करते हुए रातोंरात 2300 पड़ों की कटाई कर दी थी।

स्टैंडअप कॉमेडी में हाथ आजमा रही हैं
फिल्म फुकरे और फुकरे रिटर्न्स में कॉमेडी रोल निभा चुकीं ऋचा अब स्टैंडअप कॉमेडी में भी हाथ आजमा रही हैं। उन्होंने हाल ही में दिए एक साक्षात्कार में कहा है कि उन्हें प्रयोग करना काफी पसंद है और जब उनके पास इसका ऑफर आया तो उन्होंने इसे आजमाने का फैसला किया।

नेताओं पर भी निशाना साधा था
इससे पहले ऋचा ने प्रदूषण की समस्या को लेकर नेताओं पर भी निशाना साधा था। उन्होंने कहा था, 'किसी ने केवल इतना कहा कि पाकिस्तान और चीन भारत में प्रदूषण फैलाने वाले जहरीले धुंए को छोड़ रहे हैं। ऐसे बयानों से राजनेता स्टैंडअप कॉमेडियन को भी चैलेंज कर देते हैं। उनके ऐसे बयानों से कॉमेडियन भी कह रहे हैं हमारी नौकरी मत ले जाओ यार।'












Click it and Unblock the Notifications