Remarks against PM Narendra Modi: शशि थरूर ने मानहानि मामले में सुप्रीम कोर्ट का रुख किया
Remarks against PM Narendra Modi: कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने सुप्रीम कोर्ट से दिल्ली हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ उनकी याचिका पर तत्काल सुनवाई करने का अनुरोध किया है।
आपको बता दें कि हाईकोर्ट ने पीएम मोदी के बारे में उनकी "शिवलिंग पर बिच्छू" वाली टिप्पणी पर मानहानि की कार्यवाही को खारिज करने से इनकार कर दिया था।

दिल्ली उच्च न्यायालय ने 29 अगस्त को कहा कि थरूर की टिप्पणी "घृणित और निंदनीय" थी। न्यायालय ने कहा कि टिप्पणी न केवल प्रधानमंत्री बल्कि सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उसके सदस्यों को भी बदनाम करने वाली लगती है।
उच्च न्यायालय ने इससे पहले 16 अक्टूबर, 2020 को थरूर के खिलाफ आपराधिक कार्यवाही पर रोक लगा दी थी।हालांकि, उसने इस अंतरिम आदेश को रद्द कर दिया और सभी पक्षों को 10 सितंबर को निचली अदालत में पेश होने का निर्देश दिया।
यह फैसला दिल्ली भाजपा उपाध्यक्ष राजीव बब्बर द्वारा दायर एक शिकायत पर आधारित था। थरूर ने ट्रायल कोर्ट के 27 अप्रैल, 2019 के आदेश को पलटने की मांग की थी, जिसमें उन्हें बब्बर की आपराधिक मानहानि शिकायत में आरोपी के तौर पर तलब किया गया था। उन्होंने 2 नवंबर, 2018 को दर्ज की गई प्रारंभिक शिकायत को भी चुनौती दी थी।












Click it and Unblock the Notifications