रजनीश कुमार होंगे SBI के नए चेयरमैन, लेंगे अरुंधति की जगह

रजनीश कुमार फिलहाल एसबीआई के मैनेजिंग डायरेक्टर में से एक हैं। बैंक बोर्ड ब्यूरो (बीबीबी) ने जून में बैंक के चार मै‍नेजिंग डायरेक्टर्स का इंटरव्यू लिया था।

नई दिल्ली। भारतीय स्टेट बैंक का नया चेयरमैन रजनीश कुमार को बनाया गया है वो वह अरुंधति भट्टाचार्य की जगह लेंगे। उनकी नियुक्ति तीन साल के लिए की गई है। रजनीश कुमार फिलहाल एसबीआई के मैनेजिंग डायरेक्टर हैं।

रजनीश कुमार होंगे SBI के नए चेयरमैन, लेंगे अरुंधति की जगह

रजनीश कुमार फिलहाल एसबीआई के मैनेजिंग डायरेक्टर में से एक हैं। बैंक बोर्ड ब्यूरो (बीबीबी) ने जून में बैंक के चार मै‍नेजिंग डायरेक्टर्स का इंटरव्यू लिया था। इसके बाद बीबीबी ने केंद्र सरकार को नाम सुझाए थे। अरुंधति का कार्यकाल शुक्रवार को खत्म हो रहा है। केंद्र सरकार ने अरुंधति का कार्यकाल एक साल के लिए बढ़ाया था। उन्हें 7 अक्टूबर, 2016 को एक साल ओर चेयरमैन के तौर पर दिया गया था।

आपको बता दें कि साल 2015 में रजनीश नेशनल बैंकिंग ग्रुप में बैंक के मैनेजिंग डायरेक्टर नियुक्त हुए थे, इससे पहले वह एसबीआई के मर्चेंट बैंकिंग विभाग और एसबीआई कैपिटल मार्केट को हेड कर चुके हैं। रजनीश ने साल 1980 में प्रोबेश्नरी ऑफिसर के तौर पर एसबीआई ज्वाइन किया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+