राजस्थान: दौसा में कांस्टेबल ने 30 साल की महिला से किया रेप, आरोपी को छोड़ने पर SHO सस्पेंड
Rajasthan Dausa News: राजस्थान के दौसा जिले में एक पुलिस कांस्टेबल ने 30 वर्षीय एक विवाहित महिला के साथ रेप किया है। दौसा पुलिस ने शुक्रवार को कहा कि राजस्थान के दौसा जिले में पुलिस कांस्टेबल ने महिला के साथ कथित तौर पर बलात्कार किया और बाद में एक वरिष्ठ अधिकारी के जाने के बाद उसे जाने दिया गया।
ये घटना बीते मंगलवार यानी 15 अगस्त के बसवा थाना क्षेत्र के बांदीकुई की है। एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी कांस्टेबल की पहचान महेश गुर्जर (30) के रूप में हुई है, जो फरार है। वहीं बसवा पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) रामनिवास मीना को सस्पेंड कर दिया गया है।

पुलिस के मुताबिक, मंगलवार की रात जब महिला अकेली थी तो कांस्टेबल गुर्जर उसके घर में जबरदस्ती घुस गया और उसके साथ बलात्कार किया। उनके पति और सास एक रिश्तेदार के यहां समारोह में शामिल होने गए थे।
बांदीकुई सर्कल अधिकारी ईश्वर सिंह ने कहा कि जब महिला ने शोर मचाया तो महेश गुर्जर ने कांस्टेबल के रूप में अपनी स्थिति का हवाला देते हुए उसे जान से मारने की धमकी दी।
हालांकि, महिला की चीख सुनकर उसके पड़ोसी मौके पर पहुंच गए और कांस्टेबल को पकड़ लिया। उन्होंने उसे एक खाट से बांध दिया और उसकी पिटाई की। घटना की सूचना मिलने के बाद बसवा थाने से एक टीम मौके पर पहुंची और महेश गुर्जर को मेडिकल जांच के लिए ले गई।
सर्कल अधिकारी ने कहा, "बाद में बिस्वा पुलिस स्टेशन के SHO रामनिवास मीना ने उसे जाने दिया।" बुधवार की सुबह महिला का पति और सास पीड़िता को लेकर थाने पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई। सर्कल अधिकारी ने कहा ने कहा कि थाने के प्रभारी रामनिवास मीना ने अपने वरिष्ठ अधिकारियों को घटना के बारे में सूचित नहीं किया था।
सर्कल अधिकारी ने कहा कि घटना का संज्ञान लेते हुए और रामनिवास मीना को "लापरवाही" और "प्रोटोकॉल के उल्लंघन" के लिए जिम्मेदार ठहराते हुए, दौसा की पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा ने निलंबित कर दिया है।
मामले में आरोपी कांस्टेबल के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 (बलात्कार) के तहत मामला दर्ज किया गया है।












Click it and Unblock the Notifications