Pulwama Attack: अलगाववादी नेताओं की सुरक्षा वापस ली गई

नई दिल्ली। पुलवामा आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने जम्मू कश्मीर के अलगाववादी नेताओं के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। सरकार ने पांच अलगाववादी नेताओं को दी गई सुरक्षा को वापस ले लिया है। जिन अलगाववादी नेताओं की सुरक्षा वापस ली गई है उसमे मीरवाइज उमर फारुक, अब्दुल गनी बट्ट, हाशिम कुरैशी, बिलाल लोन, शब्बीर शाह शामिल हैं। इन सभी अलगाववादी नेताओं की सरकार ने सुरक्षा वापस ले ली है। सरकार के आदेश के बाद जम्मू कश्मीर सरकार की ओर से आदेश जारी करके कहा गया है कि अलगाववादी नेता को दी गई सुरक्षा को तत्काल प्रभाव से वापस लिया जा रहा है। हम तमाम अलगाववादी नेताओं की सुरक्षा की समीक्षा करेंगे और उन्हें दी गई सुविधाओं को वापस लेंगे। अपने इस कदम से सरकार ने स्पष्ट कर दिया है कि वह आतंकियों का साथ देने वालों के खिलाफ सख्त कदम उठाएगी।

हर तरह की सुरक्षा वापस ली गई

हर तरह की सुरक्षा वापस ली गई

आदेश के अनुसार इन तमाम अलगाववादी नेताओं को दी गई तमाम सुरक्षा और वाहनों को वापस ले लिया गया है, इन सभी कारों को आज शाम तक वापस बुला लिया जाएगा। अब इन नेताओं को किसी भी तरह का सुरक्षा कवर या सुविधा नहीं दी जाएगी। अगर इन लोगों के पास कोई अन्य सुविधा है जिसे सरकार ने मुहैया कराया है तो उसे भी वापस लिया जाएगा। साथ ही पुलिस इस बात की भी समीक्षा करेगी कि क्या कोई और अलगाववादी नेता है जिसको मुहैया कराई गई सुरक्षा को वापस लिया जाना है।

राजनाथ सिंह ने दिया था सख्त बयान

राजनाथ सिंह ने दिया था सख्त बयान

बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने शुक्रवार को कहा था कि पाकिस्तान और उसकी जासूसी एजेंसी आईएसआई से जो लोग पैसे पा रहे हैं और उनको दी गई सुरक्षा पर फिर से विचार किया जाएगा। हालांकि राजनाथ सिंह ने किसी का नाम नहीं लिया था, लेकिन उन्होंने अपने बयान से साफ कर दिया था कि उनकी सरकार अलगाववादी नेताओं के खिलाफ सख्त कदम उठाएगी और किसी भी तरह की नरमी नहीं बरतेगी। जिसके बाद सरकार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए इन अलगाववादी नेताओं को दी गई सुरक्षा को वापस ले लिया है।

आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई

आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई

राजनाथ सिंह ने सख्त लहजे में साफ किया था कि जम्मू कश्मीर में कुछ तत्व ऐसे हैं जो आईएसआई और आतंकी सगठनों से जुड़े हैं, सरकार ऐसे लोगों की की सोच को परास्त करेगी। उन्होंने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई निर्णायक दौर में है और मैं देश को आश्वस्त कराना चाहता हूं कि आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में हम जरूर जीतेंगे।

इसे भी पढ़ें- Pulwama Attack: लाल रंग की कार के बारे में चश्मदीद ने किया बड़ा खुलासा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+