दो दिवसीय दौर पर बांग्लादेश पहुंचे पीएम मोदी, दिया गया गार्ड ऑफ ऑनर
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने दो दिवसीय दौरे (26 और 27 मार्च) के लिए बांग्लादेश पहुंच गए हैं। पिछले साल की शुरुआत में ही कोरोना वायरस महामारी फैलने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह पहला विदेश दौरा है। एयरपोर्ट पर पीएम मोदी के स्वागत के लिए बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना मौजूद रहीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एयरपोर्ट पर गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।

बांग्लादेश में प्रधानमंत्री मोदी राष्ट्रीय शहीद स्मारक पर होने वाले आयोजन और राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान पीएम मोदी बांग्लादेश की राजधानी ढाका में बापू बंगबंधु डिजिटल वीडियो प्रदर्शनी का भी उद्घाटन करेंगे।
बांग्लादेश दौरे पर रवाना होने से पहले पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'बांग्लादेश दौरे पर मैं बंगबंधु शेख मुजीबुर रहमान के जीवन और आदर्शों को याद करते हुए बांग्लादेश की आजादी के जश्न में शामिल होने के लिए उत्सुक हूं। बांग्लादेश के साथ हमारी साझेदारी हमारी नेबरहुड फर्स्ट नीति का एक महत्वपूर्ण स्तंभ है और हम इसे और गहरा और इसमें विविधता लाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रधानमंत्री शेख हसीना के गतिशील नेतृत्व में हम बांग्लादेश की उल्लेखनीय विकास यात्रा का समर्थन करना जारी रखेंगे।'
ये है पीएम मोदी का आज का कार्यक्रम
आपको बता दें कि अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान पीएम मोदी दोपहर करीब 3:15 बजे बांग्लादेश के विदेश मंत्री एके अब्दुल मोमिन से मुलाकात करेंगे और इसके बाद राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। शाम करीब 7:45 बजे पीएम मोदी बापू बंगबंधु डिजिटल वीडियो प्रदर्शनी का उद्घाटन करेंगे। गुरुवार को बांग्लादेश के विदेश मंत्री एके अब्दुल मोमिन ने कहा कि उनके देश के लोग भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत करने के लिए उत्साहित हैं। बांग्लादेश दौरे के दौरान पीएम मोदी अलग-अलग राजनीतिक और सामाजिक समूहों से बातचीत भी करेंगे।