Poor Lady Row: 'सोनिया गांधी का बयान बेहद ही शर्मनाक', कांग्रेस पर भड़की भाजपा
Poor Lady Row: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के संसद में दिए गए संबोधन के बारे में सोनिया गांधी की टिप्पणियों पर सवाल उठाया है। उन्होंने उनकी टिप्पणियों को "बेहद अपमानजनक" बताया और कहा कि यह सर्वोच्च संवैधानिक पद के प्रति विपक्ष की असम्मान की भावना को दर्शाता है।
मुर्मू के भाषण के बाद सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति को "बेचारी" कहा, जिसका एक पल सोशल मीडिया पर वीडियो में कैद हो गया।

केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू के साथ-साथ धर्मेंद्र प्रधान और संबित पात्रा जैसे भाजपा सदस्यों ने सोनिया गांधी से माफी की मांग की। उन्होंने राष्ट्रपति के अभिभाषण पर कांग्रेस नेताओं की प्रतिक्रियाओं की आलोचना की और उन पर सामंती मानसिकता रखने और राष्ट्रपति का अपमान करने का आरोप लगाया, जो इस पद पर आसीन होने वाली पहली आदिवासी महिला हैं।
भाजपा की आलोचना और मांगें
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और पार्टी के अन्य नेताओं ने सोनिया गांधी की टिप्पणी की निंदा की। उन्होंने तर्क दिया कि उनकी टिप्पणियों ने राष्ट्रपति कार्यालय के प्रति असम्मान दिखाया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पिछड़े वर्गों और महिलाओं को सशक्त बनाने के प्रयासों को कमजोर किया। भाजपा ने राष्ट्रपति के भाषण के दौरान असावधानी बरतने के लिए राहुल गांधी की भी आलोचना की।
कांग्रेस पार्टी ने सोनिया गांधी का बचाव करते हुए कहा कि उनकी टिप्पणी राष्ट्रपति मुर्मू के स्वास्थ्य के प्रति सहानुभूति व्यक्त करने के लिए थी। कांग्रेस नेता गौरव गोगोई और अन्य ने नए संसद भवन और अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन जैसे महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में राष्ट्रपति को आमंत्रित नहीं करने के लिए भाजपा की आलोचना की।












Click it and Unblock the Notifications