लोकसभा में हंगामा कर रहे कांग्रेस सांसदों से बोले पीएम- 'बस, अब ज्यादा हो गया'
PM Modi in Lok sabha : कोरोना महामारी के बीच लोकसभा की कार्यवाही जारी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव की चर्चा के दौरान उठे मुद्दों का जवाब दे रहे थे। सदन में कोरोना से लेकर कृषि कानून पर विस्तार से चर्चा के दौरान विपक्ष की ओर से लगातार हंगामा किया जा रहा था। विपक्ष के नेता सदन में लगातार नारेबाजी कर रहे थे। इस दौरान पीएम मोदी ने अपने ही अंदाज में कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी को जवाब दिया।
Recommended Video

दरअसल, प्रधानमंत्री धन्यवाद प्रस्ताव की चर्चा पर अपना पक्ष सदन में रख रहे थे। इस दौरान पीएम मोदी के भाषण के बीच-बीच में कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी हो हल्ला कर रहे थे। लोकसभा स्पीकर के बार-बार रोकने के बाद भी जब वो नहीं माने तो पीएम मोदी ने उनको कहा कि अधीर रंजन जी, अब ज्यादा हो गया है, मैं आप का सम्मान करता हूं। आपको बंगाल में TMC से अधिक प्रचार मिलेगा। चिंता न करें यह अच्छा नहीं लगता, आप ऐसा क्यों कर रहे हैं ?
कांग्रेस ना खुद का भला कर सकती है ना देश का: मोदी
वहीं कृषि कानून पर पीएम मोदी ने कांग्रेस को घेरते हुए कहा कि कृषि क्षेत्र में सुधारों के लिए नए चुनौतियों से निपटना होगा। कांग्रेस को कृषि काननू के कवर पर ध्यान ना देकर उसके कंटेट पर ध्यान देना चाहिए है। उन्होंने कहा कि ये आंदोलन का एक तरीका है , जो आंदोलनजीवी है वो बस लोगों में अफवाह फैला रहे हैं। इस बजट में किसानों की मंडी को सुधारने के लिए कदम उठाए गए है। नया कानून किसी के लिए कोई बंधन नहीं है। कांग्रेस ना खुद का भला कर सकती है ना देश का भला कर सकती है।












Click it and Unblock the Notifications