प्रधानमंत्री मोदी ने रतन टाटा को दूरदर्शी नेता और दयालु इंसान के रूप में याद किया
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को मुंबई के एक अस्पताल में निधन होने वाले प्रसिद्ध उद्योगपति रतन टाटा को श्रद्धांजलि अर्पित की। मोदी ने टाटा को एक दूरदर्शी व्यावसायिक नेता और दयालु व्यक्ति बताया। उन्होंने टाटा के बड़े सपने देखने के जुनून और शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा और पशु कल्याण जैसे कारणों के प्रति उनके समर्पण पर प्रकाश डाला।

मोदी ने कहा कि टाटा ने भारत के सबसे पुराने और प्रतिष्ठित व्यापारिक घरानों में से एक, टाटा समूह को स्थिर नेतृत्व प्रदान किया। अपनी कॉर्पोरेट उपलब्धियों से परे, टाटा को उनकी विनम्रता और सामाजिक बेहतरी के प्रति प्रतिबद्धता के लिए सराहा गया। मोदी ने गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान और बाद में दिल्ली में टाटा के साथ अपनी बातचीत को याद किया, जिसने उनके विचारों को समृद्ध किया।
कई केंद्रीय मंत्रियों ने भी टाटा के निधन पर शोक व्यक्त किया। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने उन्हें भारतीय उद्योग के एक टाइटन के रूप में संदर्भित किया, अर्थव्यवस्था, व्यापार और उद्योग में उनके महत्वपूर्ण योगदान को स्वीकार करते हुए। सिंह ने टाटा के परिवार, मित्रों और प्रशंसकों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की।
रतन टाटा का बुधवार की देर रात मुंबई के एक अस्पताल में 86 वर्ष की आयु में निधन हो गया। उनकी मृत्यु से पहले कई दिनों तक वह दक्षिण मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती थे। एक शीर्ष पुलिस अधिकारी ने उनके निधन की खबर की पुष्टि की।
टाटा संस के अध्यक्ष एन चंद्रशेखरन ने एक बयान जारी किया जिसमें रतन टाटा को एक मित्र, संरक्षक और मार्गदर्शक के रूप में वर्णित किया गया। भारत के विभिन्न क्षेत्रों में ऐसे प्रभावशाली व्यक्ति के खोने का गहरा दुख महसूस किया जा रहा है।












Click it and Unblock the Notifications