VIDEO: अमित शाह के योग कार्यक्रम के बाद चटाई लेकर भागने लगे लोग, जमकर हुई मारामारी

रोहतक। हरियाणा के रोहतक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर शुक्रवार को योग किया। उनके वहां से जाने के बाद लोगों की बीच योग के लिए बिछाई गई चटाईयों को लूटने को लेकर होड़ देखने को मिली। कार्यक्रम खत्म होते ही मैदान में बिछी मैट उठाकर लोग भागने लगे। लोगों के बीच लड़ाई झगड़े की नौबत आ गई। कई बार आय़ोजकों को लोगों के बीच हस्तक्षेप करना पड़ा।

pandemonium broke out in Rohtak after people looted yoga mats from the venue Amit Shah
दरअसल, हरियाणा के रोहतक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और राज्य के सीएम मनोहर लाल खट्टर योग कार्यक्रम में शामिल हुए। यहां जैसे ही कार्यक्रम खत्म हुआ, लोगों में वहां बिछी योगा मैट को लेकर अफरातफरी मच गई। लोग चटाई को उठाकर भागने लगे। कार्यक्रम के आयोजकों ने जब उन्हें रोकने की कोशिश की तो मामला तू-तू मैं-मैं तक पहुंच गया। इससे जुड़े वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। जिनमें लोग चटाई के लिए छीना-झपटी करते दिख रहे हैं।

योगा कार्यक्रम खत्म होने के बाद कुछ लोगों के हाथ में तो दो-दो चटाइयां देखी गईं। आयोजकों ने जब ऐसे लोगों को रोकने की कोशिश की तो वे आयोजकों से भी भिड़ गए। लोग एक-दूसरे से चटाई छीनते और गाली-गलौज करते नजर आए। स्थिति ऐसी बन गई कि मामले को सुलझाने के लिए कई लोगों को बीच-बचाव के लिए आना पड़ा। हालांकि, इसके बावजूद भी कई अन्य लोग पंडाल के अंदर से चटाइयां लेकर जाते दिखे।

हर साल 21 जून को दुनियाभर में योग दिवस मनाया जा रहा है। इस मौके पर प्रधानमंत्री पीएम नरेंद्र मोदी झारखंड के रांची और गृहमंत्री अमित शाह हरियाणा के रोहतक पहुंचे थे। यह पांचवां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस है। बीते चार सालों में वो दिल्ली, चंडीगढ़, लखनऊ और देहरादून में योग दिवस मना चुके हैं। पांचवे योग दिवस पर वे इस बार रांची पहुंचे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+