Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Palghar Two Sadhus: मॉब लिंचिग मामले में सीबीआई जांच होगी, महाराष्ट्र सरकार ने SC में हलफनामा दाखिल किया

Palghar Sadhu के मामले में सीबीआई जांच होगी। महाराष्ट्र सरकार ने इस संबंध में सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दाखिल किया है। पालघर में दो साधुओं की हत्या की गई थी।

Palghar Two Sadhus

Palghar Two Sadhus: महाराष्ट्र सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को सूचित किया कि पालघर लिंचिंग मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से कराई जाएगी। एकनाथ शिंदे की सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दाखिल किया है।

सुप्रीम कोर्ट में दाखिल हलफनामे में सरकार ने बताया है कि पालघर मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच सीबीआई को सौंपने का फैसला किया गया है। मॉब लिंचिंग मामले में दो साधुओं को मौत के घाट उतार दिया गया था।

इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को दो सप्ताह के लिए इस केस को स्थगित कर दिया था। महाराष्ट्र सरकार ने पालघर लिंचिंग मामले में सीबीआई को जांच के हस्तांतरण पर जवाब देने के लिए समय मांगा था।

Recommended Video

    Maharashtra के सांगली में भीड़ ने UP के 4 साधुओं को पीटा, बच्चा चोर होने का शक |वनइंडिया हिंदी|*News

    चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ और जस्टिस पीएस नरसिम्हा और जेबी पारदीवाला की पीठ ने महाराष्ट्र सरकार की ओर से पेश वकील के अनुरोध पर मामले को स्थगित कर दिया था।

    सरकारी वकील ने सुप्रीम कोर्ट से कहा था कि सरकार ने घटना की सीबीआई जांच के लिए सहमति दे दी है लेकिन सरकार के और निर्देशों का इंतजार है इसलिए मामले को दो सप्ताह के लिए स्थगित किया जाए।

    इससे पहले, शीर्ष अदालत ने महाराष्ट्र सरकार से एक हलफनामा दायर करने को कहा था जिसमें कहा गया था कि वह जांच का हवाला दे रही है। महाराष्ट्र सरकार ने शीर्ष अदालत को बताया था कि उसने मामले की सीबीआई जांच पर सहमति जताई है।

    पालघर लिंचिंग मामले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) या सीबीआई द्वारा जांच की मांग करते हुए शीर्ष अदालत में दलीलों का एक बैच दायर किया गया था, जिसमें दो साधुओं को मौत के घाट उतार दिया गया था।

    16 अप्रैल की रात को, दो साधु और उनका ड्राइवर देशव्यापी लॉकडाउन के बीच गुजरात के सूरत में एक अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए मुंबई के कांदिवली से यात्रा कर रहे थे। वाहन रोक कर गडचिनचिले गांव में भीड़ के हमले में उनकी हत्या कर दी गई।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+