भले ही कितना जश्न मनाएं लेकिन...चुनावों में भाजपा को मिली जीत पर इस राज्‍य के कांग्रेस अध्‍यक्ष ने किया कटाक्ष

हिंदी भाषी तीन राज्‍य मध्‍य् प्रदेश, छत्‍तीसगढ़ और राजस्‍थान चुनावों में कांग्रेस को करारी हार मिली है और भाजपा ने बहुमत हासिल किया है। इस चुनाव में कांग्रेस को मिली हार पर ओडओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के अध्यक्ष शरत पटनायक ने कांग्रेस की ओर से मोर्चा थामते हुए भाजपा और बीजद पर तीखा कटाक्ष किया है।

Sharat Patnaik

मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में विधानसभा चुनावों में गंभीर हार पर मीडिया द्वारा पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए ओडिशा कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शरत पटनायक ने मुस्‍कुराते हुए कहा

ओडिशा में भाजपा का तीन राज्यों में चुनावी जीत से कोई लेना-देना नहीं है, भले ही वे यहां चुनाव परिणाम का कितना भी जश्न मनाएं। ओडिशा में भाजपा और बीजद एक साथ हैं और एक इकाई हैं लेकिन तीनों राज्यों में भाजपा नेताओं के पास चुनाव प्रदर्शन का जश्न मनाने के कारण हैं। हमें इस पर आपत्ति करने की कोई बात नहीं है।

इसके साथ ही कांग्रेस प्रदेश अध्‍यक्ष ने दावा किया तीन हिंदी पट्टी के राज्‍यों के इन चुनाव परिणामों का 2024 के चुनाव में ओडिशा पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा। उन्‍होंने कहा में भाजपा और बीजद के लिए कांग्रेस ही एकमात्र विकल्प है। चुनाव नतीजों से सभी कांग्रेस कार्यकर्ता निराश नहीं हैं। वे अब भी पहले की तरह उत्साहित हैं।

उन्‍होंने कहा हम ओडिशा में बीजद के खिलाफ भी यही रणनीति अपनाएंगे और 2024 में चुनाव जीतेंगे। इसमें कोई संदेह नहीं है कि बीजद और भाजपा के बीच नजदीकी के कारण लोगों ने कांग्रेस को विकल्प माना है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+