ब्रेसेल्स भाग गया है नीरव मोदी, सिंगापुर के पासपोर्ट पर कर रहा है यात्रा
नई दिल्लीः पंजाब नेशनल बैंक घोटाले के आरोपी नीरव मोदी के बारे में कहा जा रहा है कि वो ब्रिटेन से ब्रेसेल्स भाग गया है। एक अंग्रेजी अखबार में छपी खबर के मुताबिक, नीरव मोदी मंगलवार या बुधवार को ब्रसेल्स पहुंचा। नीरव मोदी के बारे में इससे पहले खबर आई थी कि उसने ब्रिटेन में शरण ले ली है। वहीं, ये भी कहा जा रहा है कि नीरव कही भी यात्रा करने के लिए सिंगापुर के पासपोर्ट का इस्तेमाल कर रहा है।

सीबीआई ने सोमवार को इंटरपोल की मदद से नीरव मोदी और उके भाई निशाल के खिलाफ रेड कार्नर नोटिस जारी किया है। मुंबई की एक स्पेशल अदालत ने मंगलवार को नीरव मोदी और उसके परिवार के खिलाफ गैर जमानती वांरट जारी किया था।
भारत सरकार के एक करीबी सूत्र का कहना है कि, ''जैसे ही उन्हें मंगलवार और बुधवार को नीरव मोदी के ब्रसेल्स में होने की सूचना मिली, वो वहां गए। इंटरपोल ने भारत सरकार को बताया है कि 31 मार्च के बाद से नीरव मोदी के पासपोर्ट से कोई भी यात्रा नहीं की गई है। तो इसलिए मतलब ये ही कि नीरव मोदी भारतीय पासपोर्ट का इस्तेमाल नहीं कर रहा है। अगर नीरव मोदी सिंगापुर के पासपोर्ट पर यात्रा कर रहा है तो गैर जमानती वारंट से कुछ नहीं किया जा सकता। उसके लिए सिंगापुर सरकार पर दवाब बनाना होगा।'
इसके अलावा पिछले महीने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कई करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक के घोटाले में नीरव मोदी और उनके पिता दीपक मोदी, बहन पूर्वी मेहता, बहनोई मयंक मेहता, भाई नीशाल मोदी एवं एक अन्य रिश्तेदार निहाल मोदी सहित 23 लोगों के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया था।
यह भी पढ़ें- विपक्ष के वो नेता, जो राहुल गांधी की इफ्तार पार्टी में नहीं पहुंचे












Click it and Unblock the Notifications