Covid-19: महाराष्ट्र के बाद अब पंजाब और MP में बिगड़ रहे हालात, लगाई गईं नई पाबंदियां
भोपाल/चंडीगढ़: देश में कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण अभियान चल रहा है, लेकिन कई राज्यों में हालात फिर से बिगड़ना शुरू हो गए हैं। महाराष्ट्र के बाद अब पंजाब और मध्य प्रदेश सरकार भी एक्शन में आ गई। साथ ही कोरोना के बढ़ते मामलों को रोकने के लिए कई हाईलेवल बैठकें हुईं। जिस में पाबंदियों को फिर से लागू करने पर सहमति बनी है। अगर स्थिति नहीं संभली तो कई इलाकों में लॉकडाउन जैसे भी हालात बन सकते हैं।

Recommended Video
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में मंगलवार को क्राइसिस मैनेजमेंट कमेटी की बैठक हुई। इस दौरान कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों को लेकर विस्तार से चर्चा की गई। बैठक में प्रदर्शनों और लोगों के इकट्ठा होने पर रोक लगाने का फैसला लिया गया है। वहीं कुछ सार्वजनिक कार्यक्रमों को मंजूरी दी गई है, लेकिन उसके लिए कोरोना प्रोटोकॉल का पूरी तरह से पालन करना होगा। मौजूदा वक्त में एमपी में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 2,59,721 है। जिसमें 3,854 की मौत हुई है, जबकि 2,53,763 ठीक हो चुके हैं।
पंजाब में भी कोरोना के नए मामलों को लेकर सरकार गंभीर है। पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कोरोना को लेकर नए आदेश जारी किए। जिसके तहत इंडोर कार्यक्रम में सिर्फ 100 लोगों के इकट्ठा होने की इजाजत रहेगी। इसके अलावा आउटडोर प्रोग्राम में 200 से ज्यादा लोग इकट्ठा नहीं हो सकते। हालांकि ये पाबंदियां 1 मार्च से लागू होंगी। वहीं मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का सख्ती से पालन करवाने के निर्देश प्रशासन को दिए गए हैं। मौजूदा वक्त में पंजाब में कुल संक्रमित मरीजों की संख्या 1,78,847 है, जिसमें 5,769 की मौत हुई है, जबकि 1,69,911 लोग ठीक हो चुके हैं।












Click it and Unblock the Notifications