अब जींस-टी शर्ट पहनकर ऑफिस नहीं जा सकेंगे CBI कर्मचारी, नए डायरेक्टर ने बनाया ड्रेस कोड
नई दिल्ली, 4 जून: हाल ही में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को नया डायरेक्टर मिला, जहां IPS अधिकारी सुबोध कुमार जायसवाल पदभार संभालने के बाद एक्शन में आ गए हैं। अब उन्होंने अपने सभी अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए एक ड्रेस प्रोटोकॉल तैयार कर दिया है। जिसके तहत कोई भी जींस, टी-शर्ट, स्पोर्ट शूज में ऑफिस नहीं आएगा। सीबीआई डायरेक्टर ने साफ किया कि ये नियम सिर्फ दिल्ली हेड ऑफिस में ही नहीं बल्कि देशभर में स्थिति सभी शाखाओं में लागू होगा।

Recommended Video
वहीं पुरुष कर्मचारियों के अलावा महिला कर्मचारियों को लेकर भी निर्देश जारी हुए हैं। जिसके तहत वो केवल साड़ी, शूट या फिर सामान्य शर्ट पहनकर ऑफिस आ सकती हैं। इसके अलावा स्पोर्ट शूज, चप्पल जैसी चीजों की भी मनाही रहेगी। डायरेक्टर ने सभी शाखाओं के हेड को इस नियम के पालन को सुनिश्चित करने को कहा है। मामले में एक सीबीआई अधिकारी ने हिंदुस्तान टाइम्स से बात करते हुए कहा कि ये एक संतुलित आदेश है, जिसके तहत हर अधिकारी, कर्मचारी को हमेशा फॉर्मल पहनने की जरूरत है। हालांकि, पिछले कुछ वर्षों से कर्मचारी जींस और टी-शर्ट में ऑफिस आने लगे थे। जिसके चलते ये फैसला लिया गया।
निभा चुका हैं कई अहम जिम्मेदारी
सीबीआई के नए प्रमुख सुबोध कुमार जायसवाल इससे पहले अनुसंधान और विश्लेषण (रॉ) और विशेष सुरक्षा समूह (एसपीजी) में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। इसके अलावा जायसवाल को राज्य और केंद्र के स्तर पर आतंकी जांच और खुफिया जानकारियों को हैंडिल करने का अच्छा खासा अनुभव है। सीबीआई में आने से पहले उन्होंने तेलगी स्टांप पेपर घोटाले की जांच की थी।












Click it and Unblock the Notifications