'इसे स्वीकार करें और नया चिन्ह लें', शरद पवार ने उद्धव गुट से कहा 'धनुष-तीर' ना होने से कोई फर्क नहीं पड़ेगा

शरद पवार की टिप्पणी भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) के आदेश के बाद आई है कि पार्टी का नाम "शिवसेना" और पार्टी का प्रतीक "धनुष और तीर" एकनाथ शिंदे गुट को दिया जाएगा।

sharad pawar

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के प्रमुख शरद पवार ने शुक्रवार को अपने सहयोगी उद्धव ठाकरे गुट के "धनुष और तीर" चिह्न शिंदे गुट के जाने पर अपनी प्रतिक्रिया दी। शरद पवार ने कहा कि उद्धव ठाकरे गुट के "धनुष और तीर" चले जाने से कोई खास नुकसान नहीं होने वाला है। इसका कोई बड़ा प्रभाव नहीं पड़ेगा। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि लोग नए प्रतीक को स्वीकार करेंगे।

शरद पवार की टिप्पणी भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) के आदेश के बाद आई है कि पार्टी का नाम "शिवसेना" और पार्टी का प्रतीक "धनुष और तीर" एकनाथ शिंदे गुट को दिया जाएगा।

एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने उद्धव ठाकरे से चुनाव आयोग के फैसले को स्वीकार करने और नया सिंबल लेने को कहा। उन्होंने कहा, "यह चुनाव आयोग का फैसला है। एक बार फैसला हो जाने के बाद कोई चर्चा नहीं हो सकती। इसे स्वीकार करें और नया चुनाव चिह्न लें। इसका (पुराने चुनाव चिह्न के चले जाने का) कोई बड़ा असर नहीं होने वाला है क्योंकि लोग इसे स्वीकार करेंगे। अगले 15-30 दिनों तक यह चर्चा में बना रहेगा, बस इतना ही।''

एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कांग्रेस को अपने सिंबल को दो बैलों से हाथ में बदलने की याद दिलाई और कहा कि लोग उद्धव ठाकरे गुट के नए सिंबल को उसी तरह स्वीकार करेंगे जैसे उन्होंने कांग्रेस के नए सिंबल को स्वीकार किया था। शरद पवार ने कहा, "मुझे याद है कि इंदिरा गांधी को भी इस स्थिति का सामना करना पड़ा था। कांग्रेस के पास 'जुए के साथ दो बैल' का प्रतीक हुआ करता था। बाद में उन्होंने इसे खो दिया और 'हाथ' को एक नए प्रतीक के रूप में अपनाया और लोगों ने इसे स्वीकार कर लिया। इसी तरह, लोग नए प्रतीक को स्वीकार करेंगे। (उद्धव ठाकरे गुट के)।''

शिवसेना के उद्धव ठाकरे गुट को एक बड़ा झटका देते हुए, भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) ने शुक्रवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले गुट को पार्टी का नाम "शिवसेना" और चुनाव चिह्न "धनुष और तीर" दे दिया है। जहां शिंदे गुट ने असली शिवसेना के रूप में मान्यता दिए जाने के फैसले का स्वागत किया, वहीं उद्धव ठाकरे गुट ने कहा कि वे सुप्रीम कोर्ट का रुख करेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+