MPSC परीक्षा टलने पर बोले महाराष्‍ट्र सीएम ठाकरे, दो-तीन महीने नहीं कुछ ही हफ्ते में होंगे एग्‍जाम

मुंबई। सीएम उद्धव ठाकरे ने महाराष्‍ट्र लोक सेवा आयोग (MPSC) की परीक्षा फिलहाल कुछ दिनों के लिए टाल दी है। गुरुवार को सीएम ठाकरे ने इस संबंध में जानकारी दी। उन्‍होंने कहा कि उनकी सरकार छात्रों की भावनाओं के साथ खेलना नहीं चाहती, लेकिन वो उनके स्‍वास्‍थ्‍य के साथ भी नहीं खेल सकती। उन्‍होंने आगे कहा कि ये जो अतिरिक्‍त समय मैं चाह रहा हूं वो इसलिए ताकि स्‍टाफ और अन्‍य जरूरी चीजों को बेहतर तरीके से इस्‍तेमाल किया जा सके। ठाकरे ने कहा कि मैं छात्रों के अभिभावकों से अपील करता हूं कि वो किसी भी राजनीतिक बहकावे में न फंसे। उन्‍होंने कहा कि मैं आपको विश्वास दिलाता हूं कि परीक्षा की तारीखा दो-तीन महीने नहीं बल्कि कुछ दिनों के लिए टाली गई है। परीक्षा एक हफ्ते के भीतर ही होगी।

MPSC परीक्षा टलने पर बोले महाराष्‍ट्र सीएम ठाकरे, दो-तीन महीने नहीं कुछ ही हफ्ते में होंगे एग्‍जाम

आपको बता दें कि परीक्षा की तारीख टाले जाने के बाद गुरुवार को परीक्षार्थियों ने पुणे में प्रदर्शन किया था। ठाकरे ने कहा कि कोरोना का प्रकोप फिर से बढ़ रहा है और मुंबई में ये काफी ज्‍यादा है। ऐसे कर्मचारियों की जांच करनी होगी जो इस दौरान छात्रों के साथ होंगे। जो कर्मचारी कोरोना निगेटिव होंगे वहीं छात्रों के साथ होंगे ताकि किसी भी तर‍ह की हानि न हो।

गौरतलब है कि एपीएससी 2020 परीक्षा बीते एक साल में 5वीं बार टाली गई है। इससे कई के भविष्‍य खतरे में पड़ गए हैं। इसे लेकर महाराष्‍ट्र में राजनीति भी तेज हो गई है। बीजेपी नेता और पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने महाराष्‍ट्र सरकार के इस फैसले को गलत बताया है। वहीं कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण अपनी ही सरकार के इस फैसले पर सवाल खड़े किए हैं। चव्हाण का कहना है कि महाराष्‍ट्र लोक सेवा आयोग की परीक्षा टाली नहीं जानी चाहिए। परीक्षा तय समय और तय तारीख पर ही होनी चाहिए।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+