अबकी बार 400 पार! दक्षिण में भी बीजेपी नंबर 1, पीएम मोदी को लोकसभा चुनावों में एनडीए की भारी जीत का भरोसा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भरोसा जताया है कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) दक्षिण भारत में भी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी। उन्हें उम्मीद है कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) आगामी लोकसभा चुनावों में 400 से ज़्यादा सीटें जीतेगा।

रविवार रात को एक वीडियो इंटरव्यू में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "पूरे देश के लिए हमारी रणनीति एक जैसी है। एक बार फिर मोदी सरकार। और 4 जून को हम 400 सीटों को पार कर जाएंगे।" उन्होंने उन दावों को खारिज कर दिया कि दक्षिणी राज्यों में भाजपा की ताकत कम हो रही है। उन्होंने कहा, "2019 के चुनावों को देखें। तब भी, भाजपा दक्षिण में सबसे बड़ी पार्टी थी। मैं फिर से दोहराता हूं, "इस बार, भाजपा दक्षिण में सबसे बड़ी पार्टी होगी, और हमारे सहयोगी और सीटें जोड़ेंगे।"

एक अलग लिखित जवाब में मोदी ने दोहराया, "हम दक्षिण भारत में सबसे बड़ी पार्टी होंगे और पिछली बार से भी ज़्यादा अंतर से जीतेंगे।" दक्षिणी क्षेत्र में 543 लोकसभा सीटों में से 131 सीटें हैं। निवर्तमान विधानसभा में, भाजपा के पास कर्नाटक से 29 सदस्य और एक निर्दलीय समर्थक है।

मोदी ने दक्षिणी क्षेत्रों में भाजपा के समर्थन में उल्लेखनीय वृद्धि को उजागर किया, सीट शेयर और वोट शेयर दोनों में पर्याप्त वृद्धि की भविष्यवाणी की। उन्होंने पूर्वी भारत में भाजपा के लिए बढ़ते समर्थन की ओर भी इशारा किया, भुवनेश्वर, कोलकाता और दिल्ली जैसे शहरों का जिक्र किया। उन्होंने कहा, "हम लोगों के समर्थन में भारी उछाल देख रहे हैं...जिससे मीडिया और राजनीति के कुछ वर्गों की रातों की नींद उड़ गई है।"

उनका मानना ​​है कि जनता का समर्थन एनडीए को रिकॉर्ड तोड़ जनादेश देगा। उन्होंने कहा, "लोगों का आशीर्वाद हमें रिकॉर्ड तोड़ जनादेश देगा। हम देश के सभी हिस्सों से, खासकर दक्षिण और पूर्व से ज़्यादा सीटें जीतेंगे।"

मोदी ने जोर देकर कहा कि एनडीए 400 सीटें जीतने की ओर अग्रसर है। उन्होंने लिखा, "पिछले चुनाव चरणों के सभी आकलनों से पता चलता है कि एनडीए शीर्ष स्थान पर है, जबकि कांग्रेस और उसका गठबंधन कुछ राज्यों में अपना खाता खोलने के लिए संघर्ष कर रहा है।"

अपने वीडियो इंटरव्यू में मोदी ने जोर देकर कहा कि भाजपा हमेशा से भौगोलिक और वैचारिक रूप से राष्ट्रीय पार्टी रही है। उन्होंने कहा, "हमारे लिए राष्ट्र प्रथम हमारी विचारधारा का आधार है। अगर हम बंगाल या केरल के लिए कोई भी फैसला लेते हैं, तो वह राष्ट्र प्रथम के आधार पर होगा।"

राष्ट्रीय नतीजों के बारे में पूछे जाने पर मोदी ने कहा, "हमने 400 सीटों को पार करने का लक्ष्य रखा है। चुनाव के चार चरणों के बाद, मैं विश्वास के साथ कह सकता हूं कि हमारा अनुमान सही था और लोगों का संकल्प हमारी उम्मीदों से अधिक मजबूत था।"

दक्षिण भारत में भाजपा की मौजूदगी के बारे में गलत धारणाओं को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि यह एक अभियान है जिसका उद्देश्य पार्टी को शहर-केंद्रित, पुरुष-केंद्रित, उत्तर-केंद्रित और बनिया-ब्राह्मण पार्टी के रूप में गलत तरीके से पेश करना है। उन्होंने कहा, "एक मिथक का प्रचार किया गया है। वर्षों से एक ऐसा पारिस्थितिकी तंत्र रहा है जो देश को गुमराह करने और नष्ट करने के लिए सभी प्रकार के मिथक बनाता है।"

मोदी ने कहा, "यह भी कहा गया कि हम बनिया-ब्राह्मण पार्टी हैं। लेकिन अधिकांश दलित, ओबीसी और आदिवासी सांसद/विधायक भाजपा से हैं। वे जानबूझकर ऐसा करते हैं और इसी तरह का मिथक फैलाते हैं कि हम दक्षिण में मौजूद नहीं हैं।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+