सिर्फ दो घंटे में तमिलनाडु के लिए केंद्र सरकार ने भेजी राहत
चेन्नई। पिछले कई दिनों से भारी बारिश और बाढ़ की वजह से तमिलनाडु के हालात बद से बदतर हो गए हैं। तमिलनाडु की सीएम जयललिता ने इस संकट में मदद के लिए केंद्र सरकार को चिट्ठी लिखी थी।

इस चिट्ठी में उन्होंने सरकार से राज्य के लिए करीब 2,000 करोड़ रुपए की राहत राशि की मांग की थी। बीबीसी की एक रिपोर्ट की मानें तो सिर्फ दो घंटे के अंदर ही केंद्र सरकार ने राज्य सरकार को करीब 1,000 हज़ार करोड़ रुपए की राहत भेज दी।
जयललिता सरकार की ओर से सोमवार सुबह केंद्र सरकारचिट्ठी लिखी गई थी। सिर्फ दो घंटे के अंदर ही केंद्र सरकार ने 936.63 करोड़ रुपए की राशि जारी कर दी।
केंद्रीय गृह मंत्रालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि पीएम नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु को तुरंत 936.63 करोड़ रुपए की वित्तीय राहत जारी करने का निर्देश दिया है ताकि बाढ़ से पैदा स्थिति से निपटा जा सके।
पिछले दिनों चेन्नई और उसके आसपास के इलाको में कई दिनों तक हुई भारी बारिश से तबाही का आलम है। बारिश में करीब 100 लोगों की मौत की आशंका जताई जा रही है। वहीं चेन्नई के कई इलाके पानी में डूब गए हैं।
यहां पर फंसे लोगों को निकालने के लिए आर्मी, एयरफोर्स और नेवी की टीमों की मदद तो ली ही गई साथ ही साथ राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन की टीमें भी राहत कार्यों में लगाई गईं।
वहीं तमिलनाडु को मदद मिलने के बाद आंध्र प्रदेश की चंद्रबाबू नायडू की सरकार ने केंद्र सरकार के रवैये पर सवाल उठाया है। राज्य सरकार की ओर से कहा गया है आंध्र प्रदेश में भी बारिश से काफी तबाही हुई है।
राज्य की ओर से भी सरकार से मदद की अपील की गई थी। लेकिन अभी तक सरकार की ओर से कोई जवाब नहीं आया है।












Click it and Unblock the Notifications